Как трактовать договор и приказ о приеме на работу

01/05/14 г. была принята оператором в отделение связи, в трудовом договоре указано, что согласно штатного расписания, в приказе не было прописано, что временно или на период чьего то отсутствия. Означает ли это, что я была принята на постоянное место работы?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если в договоре и приказе нет таких условий значит - постоянно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как заставить работодателя оплачивать работы не прописанные в трудовом договоре? На какие статьи и законы ссылаться?

ответы на вопрос:

Статья 151 ТК РФ.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли принуждение к дополнительной работе, не прописанной в трудовом договоре, изменением моих функциональных обязанностей?

ответы на вопрос:

Да. конечно, изменение обязанностей только с предупреждением за 2 месяца и с согласия работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр! По общему правилу изменения в условия трудового договора вносятся путем заключения дополнительного соглашения между работником и работодателем, являющегося в дальнейшем неотъемлемой частью трудового договора (ст. 72 ТК РФ). Инициатором изменения условий трудового договора может выступать как работник, так и работодатель.

Работодатель, усматривающий необходимость в изменении условий трудового договора с работником (изменение подчиненности, структурного подразделения, должности, режима работы, перевода на другую постоянную работу к другому работодателю, переезд в другую местность вместе с работодателем и пр.), направляет работнику мотивированное предложение изменить ранее оговоренные в трудовом договоре условия. Целесообразно делать такое предложение работнику письменно с указанием срока, в течение которого работник должен принять решение по этому вопросу. Оказание давления на работника со стороны работодателя недопустимо. При отказе работника условия трудового договора остаются прежними. Исключение составляет изменение условий трудового договора в одностороннем порядке по инициативе работодателя вследствие изменения организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, может ли директор приказом заставить делать работу не прописанную в трудовом договоре?

ответы на вопрос:

Цитата:
может ли директор приказом заставить делать работу не прописанную в трудовом договоре?

Может возложить письменным приказом те или иные обязанности, которые соотносятся с основной трудовой функцией работника. Например, обязанность убирать свое рабочее место по окончании рабочего дня. Это допустимо. Но нельзя заставить, например, инженера по технике безопасности выполнять обязанности уборщицы. Даже приказом (ну разве что с согласия самого работника, в порядке совместительства, с соответствующей доплатой).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом (временный перевод на другую работу) и иными федеральными законами.

С вашего письменного согласия вы можете работать по совмещению. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник уволить или оштрафовать меня за то что я отказался выполнять работу не прописанную в трудовом договоре.

ответы на вопрос:

Евгений! Для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности (в том числе в виде увольнения) необходимо совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей (ст. 192 Трудового кодекса РФ).

При применении дисциплинарного взыскания согласно ст. 392 Трудового кодекса Вы можете оспорить его в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель угрожает мне увольнением, если я не буду выполнять работу, которая не прописана в трудовом договоре, что делать?

ответы на вопрос:

Алина!

Важно понять что Вы подразумеваете под работой, не прописанной в трудовом договоре. Конкретные обязанности могут быть указаны в должностной инструкции, а не в трудовом договоре. Тогда угроза увольнения вполне реальна.

Если же работодатель требует выполнить работу, которая не соответствует трудовой функции, указанной в трудовом договоре, то такие требования незаконны. Их можно не выполнять. Будет полезно, если Вы сумеете донести до работодателя мысль о том, что незаконное увольнение может привести к очень серьезным финансовым потерям для него.

Если понадобятся уточнения - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работала по стандартному трудовому договору. 21 марта подписали дополнительное соглашение к договору о его срочности, на пол года, до 21 сентября, с прописанными определенными работами по нему. Сейчас директор собирается дать мне еще одну работу, не прописанную в срочном договоре. Что делать?! договор заканчивается в сентябре, продлевать не хотят, а работа достаточно объемная. И еще, в конце августа выхожу в декрет. Как поступить? Как грамотно отказать в выполнении лишней работы?! спасибо.

ответы на вопрос:

Изучите ст.59 и 261 ТК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконно урезается зарплата преподаватель, в трудовом договоре не прописаны суммы оплаты труда, тарифы и регламент работы.

ответы на вопрос:

вам следует написать жалобу на работодателя в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в государственную трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду и просите провести проверку по данному факту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что именно у Вас урезается?

В трудовом договоре прописывается оклад или тарифная часовая ставка.

Премия выплачивается на усмотрение работодателя и регулируется положением об оплате труда или положением о премировании утвержденном у работодателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий! Трудовой договор, в котором не озвучены обязательные требования к трудовому договору, в том числе, сведения о размере заработной платы, считается заключенным с нарушениями ТК РФ, поэтому смело можете написать соответствующую жалобу в ГИТ, прокуратуру, либо суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение