Какие документы необходимы для того, чтобы прописать ребенка 6 мес.

Елена
05.06.2003, 21:16
• г. Москва
Вопрос №94372

Какие документы необходимы для того, чтобы прописать ребенка 6 мес. к себе в квартиру? Квартира приватизирована на бабушку. Прописаны мои родители и я с братом. Отец ребенка иностранец, имеет только временную регистрацию.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вам необходимо обратиться в ЖЭК с заявлением о постановке на регистрационный учет, свидетельством о рождении, заявлением собственника квартиры о согласии с регистрацией, нотариально заверенным согласием обоих родителей на постановку ребенка на регистрационный учет по месту жительства и, наконец, свидетельством о рождении. Оплатите госпошлину. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 21:18
• г. Москва
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

19.06.2020, 23:45
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17504326

Хочу прописать дочь с внучкой в собственную квартиру. Какие нужны документы?

26.02.2013, 13:23
• г. Архангельск
₽ VIP
Вопрос №2243438

Бабушка живет в Архангельске, хотим к ней отправить на несколько месяцев ее внука (5 лет), для устройства в садик требуют регистрацию, Каким образом бабушка может временно прописать внука в свою приватизированную квартиру какие документы нужны от родителей (доверенности заявления) Внука повезем на выходных поэтому матери ребенка не получиться лично присутствовать в паспортном столе

В соответствии с п. 29 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, вроде можно, уточнили в паспортном столе, сказали что только с родителями

Спасибо.

Ирина
30.08.2011, 10:10
• г. Рыбное
₽ VIP
Вопрос №1383965

Моя дочь и ее муж продают квартиру, которая в собственности на троих (дочь, муж, несовершеннолетний ребенок). Собираются покупать новую квартиру и брать на нее ипотеку. Просят временно прописать их несовершеннолетнюю дочь в нашу квартиру, которая приватизирована на меня и мужа (больше там никто не прописан). У меня вопрос-просто прописать я так понимаю ребенка у которого уже есть доля в собственности нельзя, нужно переделывать наши документы на приватизацию и давать ей равнозначную долю? В недалеком будущем мы с мужем также планировали продать свою квартиру, не будет ли проблем при продаже нашей квартиры с выпиской ребенка? И последний вопрос - если дочь с мужем возьмут ипотеку на новую квартиру, разрешат ли им потом выделить в этой квартире долю ребенку и прописать ее, т.к. она будет в залоге у банка и банк может на это не пойти? Спасибо за ответы!

14.09.2020, 13:25
• г. Москва
Вопрос №17782878

Могу ли я прописать ребенка по своему месту жительства без домовой книги.

29.05.2015, 13:58
• г. Москва
Вопрос №6974624

Как собственнику квартиру помешать в прописке несовершеннолетнего ребенка от человека (отца) просто прописанного в этой квартире, если собственник против? Спасибо.

12.04.2017, 21:36
• г. Архангельск
Вопрос №12411160

Если я, собственница жилья, пропишу к себе внучку, то обязана ли я буду прописать и мать внучки (без моего согласия)? Отец ребенка прописан у меня. Спасибо.

22.03.2013, 01:19
• г. Тольятти
Вопрос №2313855

Дедушка хочет прописать новорожденного внука в свою квартиру, собственником которой является. Никто больше в этой квартире не прописан. Родители прописаны по другим адресам, хотя проживают все в квартире дедушки. Возможна ли такая регистрация новорожденного?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение