Что делать, если отказали в закрытии ИП?

• г. Волгоград

Отказали в закрытии лицевого счета в межрегионгазе при продаже квартиры. Долгов нет. Законно ли? Как закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Просто по этому счету будет платить новый собственник.

Спросить
Пожаловаться

Отказывают в закрытии лицевого счета в межрегионгазе при продаже квартиры. Законно ли? Как закрыть?

Сосед продал мне свою долю в квартире. Согласно документов я с 2017 года один владелец. В водоканале у нас были разные лицевые счета и лицевой счет после продажи доли соседа не был закрыт. Сейчас я хочу закрыть его. За все время после продажи по лицевому счету соседа начислялась плата за воду. Вопрос: должен водоканал снять задолжность при закрытии лицевого счета, по своему лицевому счету за воду долгов не имею.

Продаю квартиру, установлен газовый счетчик, который мама устанавливала по льготной стоимости, теперь при продаже квартиры МежРегионГаз требует заплатить стоимость счетчика, правомерны ли требования, МежРегионГаза?

В 2014 году решением городского суда было произведено разделение лицевого счета на троих. Квартира предоставлена по договору социального найма.

В мае 2022 года один из нанимателей обратился в ТСН с заявлением о закрытии лицевого счета. ТСН закрыло счет, в связи переездом данного нанимателя по другому месту пребывания.

Подскажите законно ли ТСН без решения суда произвело закрытие лицевого счета? Если нет, то, что нарушает ТСН согласно действующего законодательства?

В восточном банке закрыла счёт на кредитную карту, написала заявление на закрытие счета и кредитного лимита и счёта. Мне сказали, что кредитный счёт будет закрыт только через 45 дней. Скажите пожалуйста законно ли это. Могу ли я потребовать закрыть мой кредитный счёт сразу. Это, что получается он будет висеть на балансе кредитной истории ещё 45 дней после закрытия?! Спасибо!

Брала потреб кредит в ренессанс банке. Сегодня должно произойти досрочное погашение кредита. Прошу закрыть счёт. Говорят счёт автоматически закроется, после закрытия кредита. Прошу выдать справку о закрытии счета, говорят надо 550 рублей за нее заплатить. Законно ли их услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ЕИРЦ при закрытии одного лицевого счёта на квартиру перевести оплатуоплату на второй лицевой счёт второго собственника при условии что тот имеет право только на 1,2 общей площади данной квартиры?

Такой вопрос: УК не даёт справку о закрытии лицегого счета., из за долга по жку. Но счёт уже закрыт. Правомерно ли это, и как мне получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение