Претензия компании по поводу повреждения пола кузова во время грузоперевозки

• г. Чебоксары

Наша компания занимается грузаперевозками. Во время загрузки в автомобиль груза по неостороженности грузчиков тоесть они поставили трех тонную машину для газированной воды на трубу которая не выдержала этот вес и в результате разбили пол в кузове стоимость замены его 5000 рублей как сейчас правельно написать им притензию.

Ответы на вопрос (2):

составляете сразу акт, подписываете компанией , в которой трудятся грузчики, и выставляете претензию, ст.1064 ГК

Добрый вечер Екатерина. Да, действительно Вам нужно написать претензию о возмещении вреда. При направлении претензии учтите, что вред причиненный работником, возмещается работодателем (1064,1068 ГК РФ).