Претензия компании по поводу повреждения пола кузова во время грузоперевозки

• г. Чебоксары

Наша компания занимается грузаперевозками. Во время загрузки в автомобиль груза по неостороженности грузчиков тоесть они поставили трех тонную машину для газированной воды на трубу которая не выдержала этот вес и в результате разбили пол в кузове стоимость замены его 5000 рублей как сейчас правельно написать им притензию.

Ответы на вопрос (2):

составляете сразу акт, подписываете компанией , в которой трудятся грузчики, и выставляете претензию, ст.1064 ГК

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Екатерина. Да, действительно Вам нужно написать претензию о возмещении вреда. При направлении претензии учтите, что вред причиненный работником, возмещается работодателем (1064,1068 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый является индивидуальным предпринимателем, занимается грузоперевозками на собственном грузовом автомобиле. По устному соглашению, заказали перевести груз, по городу. Он предоставил машину под погрузку, загрузкой машины занимался представитель компании получателя груза (экспедитор), он следил за его размещением, креплением. Этот же представитель компании сопровождал груз, находясь в кабине с водителем. Когда водитель вез груз, по городу, на повороте его "подрезала" машина её данные не известны. Водитель, чтобы избежать столкновению, попытался вывернутьв др.сторону. Но в этот самый момент, весь груз сломав железные борта, упал на землю. Вследствии чего произошло, его частичная утрата. Какова вина водителя в данной ситуации и степень его ответственности?

В апреле текущего года моей компанией был передан груз в транспортно-экспедиционную компанию «ТРАНСЛАЙН» для его перевозки в г. Мурманск.

Груз был потерян транспортной компанией на ее складе в СПб.

После долгих переговоров компания «ТРАНСЛАЙН» 18.07.2008 г. признала нашу претензию в полном объеме и предложила возместить стоимость утраченного груза 163064,20 рублей путем оказания последующих перевозок.

Письменное требование об оплате стоимости утраченного груза путем перечисления д/с на наш р/с нашей компании осталось без ответа.

В настоящее время телефоны компании «ТРАНСЛАЙН» по неизвестной причине не отвечают.

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации?

Я являюсь ип, занимаюсь грузоперевозками. Есть компания которая не оплачивает за перевозку груза. Претензию писала результата нет, хочу написать иск в суд.

Здравствуйте, такая проблема. Дорожники делали дорогу, ровняли и уплотняли её. И своей тяжелой техникой, продавили под дорогой нашу трубу, которая ведёт воду в наш двор и дом. Позвонила в администрацию и пригласила представителей, чтобы разобраться с этой ситуацией. Они приехали вместе с человеком отвечающим за воду и сказали, что дорожники делать нам ничего не будут, т.к это не их вина, трубы у нас якобы старые, вот и не выдержали вес их рабочих машин. На что и представители администрации сказали, что они тоже за своей счёт ничего делать не будут, так как это не общая труба, а наша труба, которая идёт в наш двор. Сказали ищите деньги, нанимайте машину и ройте до дороги, по дороге и к главной трубе и естественно все эти 15 метров за свой счёт новая труба. Подскажите мне пожалуйста, правомерны ли действия дорожников, представителей администрации? И как мне быть?

Мы занимаемся грузоперевозками, заключили заявку на перевозку груза с компанией А (они оказались мошенниками) взяли груз у другой компании Б, подделав договор аренды на нашу машину, услуги нами оказаны, но вот денег получить за выполненную работу не можем, компания Б отказывается нам платить ссылаясь на то что у нас нет с ними договорных отношений, а если они оплатят деньги компании А, те нам точно не проплатят. В Транспортной накладной перевозчиком указана компания Б, машина прописана наша.

Наша компания занимается транспортно-экспедиторской деятельностью. Для перевозки мы привлекли другую экспедиторскую компанию, которая в свою очередь через еще одного экспедитора поставила нам машину для перевозки. В итоге машина выгрузилась не там (одно из звеньев было-мошенники). Вопрос: могу ли я обратиться с иском непосредственно к организации-владельцу машины, водитель которой расписывался за получение груза?

Транспортная компания повредила груз, груз везли не в той упаковке которую заказывали. Написали притензию в транспортную компанию на полное возмещение стоимости груза, они ответили что не могут удовлетворить претензию т.к. груз был застрахован, и передали претензию в страховую компанию. Надо ли подковать в суд на транспортную компанию или подождать ответ от страховой компании. В качестве груза был баян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаемся грузоперевозками. Украли груз, машина была не наша, а привлеченная по договору заявке. Полиция по горячим следам ничего не нашла. Грузовладелец выставляет нам претензию. Что делать?

Во время переезда личные вещи были отправлены транспортной компанией. При получении груза недополучено 4 места с личными вещами, всего на сумму 57 тыс. рублей. При написании претензии транспортная компания потребовала товарные чеки для подтверждения стоимости утерянного груза - одежды. Так как предоставить чеки мы не могли, транспортная компания произвела расчет из количества стоимости одного места груза х количество утерянных мест (108 мест в грузе всего, утеряно 4 места, общая страховая стоимость груза 300000 рублей), и в ответе на претензию согласились оплатить итоговую сумму 11000 рублей. При этом для получения этой суммы мне предложили подписать Соглашение об отступном. Насколько правомерны действия транспортной компании и как мне действовать в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение