Мотивация содержания заключенных при пожизненных сроках - почему их не принуждают к тяжелым работам?

• г. Москва

Понимаю, что эта тема стара, и не знаю, уместно ли данном сайте задавать подобный вопрос, но все же...

Скажите, пожалуйста, чем мотивируется (обосновывается, аргументируется) содержание заключенных при пожизненных сроках на деньги налогоплательщиков?

Ведь они даже не работают. Понимаю, что это ужасно - одиночество, монотонность бытия, но ведь они, совершив преступление, причинили ущерб обществу, теперь логично было бы возместить ущерб путём тяжелых работ и т.п., а они как бы наказаны, но продолжают приносить ущерб обществу, вытягивая средства из казны государства (еда каждый день, например).

Так вот, есть ли какое-либо объяснение со стороны государства, почему их нельзя принуждать к тяжелым работам, например, или придумать что-то иное?.

Ответы на вопрос (1):

С чего Вы взяли, что они не работают? Осужденные к ПЛС тоже привлечены к труду. Другой вопрос в том, что, ввиду их высокой общественной опасности и совершения ими особо тяжких преступлений, рабочие места доверяют не всем, их нужно заслужить годами примерного поведения.

Спросить
Пожаловаться

Я в этом году в феврале родила ребёнка раньше положенного срока, было кесарево тяжёлые роды, есть ли какие нибудь выплаты по тяжёлым родам?

Мы живем в правовом государстве. У меня вопрос касающийся всех отраслей права. В качестве примера статья из УК РФ:

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Вопрос: эта статья работает при соблюдение всех пунктов 1,2,3 или достаточно 2,3 или вообще только одного пункта? И второй вопрос и как работают статьи в других отраслях права так же надо соблюдение всех пунктов?

Можно ли получить ключ от подъемника у подъезда если есть тяжелые вещи, средства передвижения? Например, если есть тяжелый электро самокат или велосипед, пандус есть но он очень узкий и туда закатить можно только коляску, а подъемник работает только по ключу.

Я в этом году в феврале родила ребёнка раньше положенного срока, было кесарево тяжёлые роды, есть ли какие нибудь выплаты по тяжёлым родам? Я не работала официально, что мне положено?

Мне необходимо уволиться с нынешней работы. Отработать 2 недели не могу (была операция на глаза, после нее нельзя заниматься тяжелым физ. трудом 6 месяцев). Работа-тяжелый физ. труд. Что я должна работодателю и что он имеет право потребовать взамен этих 2-х недель?

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

У меня такой вопрос; в 2016 году был осуждён по 264.1 три года лишения в.у и 250 часов обязаловки, обязаловку я отработал с посещениям на отметки в УИИ и продолжаю посещать УИИ раз в месяц, у меня вот какой вопрос, имеет ли право инспектор в УИИ требовать чтоб я принёс трудовую книжку? Дело в том что у меня на самом деле её нет - до лишения - в.у работал водителям на своём авто прямым словам таксавал, работал на себя, вроде как это не запрещено на сегодняшний день, или я ошибаюсь? Что собственно и буду делать после того как срок лишения закончится, на сегодняшний день я не могу работать по своей специальности так как мне запрещено определённое время работать водителям, и вот куда в инспекции меня клонят вопросами - вопервых подскажите если нет трудовой а инспектор требует вообще законно его требования? Вот нет трудовой, что по закону он мне за пакость может сделать? (ведь он про трудовую за мой год посещения не раз мне говорит) и вот ещё что разве у нас в рф требует закон чтоб все граждани рф работали официально? Вроде нет такого закона, но тогда почему в инспекции инспектор на каждом посящении моём ведь зная и понимая то что в моей ситуации точней проблеме кроме как официально на помо йку ад раб работ не куда не устроишься ведь они там это прекрасно понимают это, и все ровно хоть и у меня уже был конфликт с инспектором и все ровно тянут вопросами на официальное устройства на по мо йки, вот подскажите мне пожалуйста эти два вопроса вообще законны от инспектора? И как на них правильно отвечать а не мычать так как я не Юрист и законов не знаю, ну как знаю но плохо, логично я понимаю что в рф нет закона чтоб все граждани рф устраивались официально на работу, так-же само и понимаю то что трудовая в данном заведении она лишняя и требовать её инспектор я так понимаю не имеет право, вот как отвечать на эти вопросы им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при поступлении на работу требуют справку о не судимости, почему сейчас это как обязаловка стала, совершить преступление может каждый и когда угодно. Зачем они нужны? Почему даже какая-то шарашка (ООО организации) спрашивает справку? Почему разрешили всем узнавать о судимостях и когда это всё прекратится, это личное дело каждого, каждый получил по за слугам, так теперь что и не работать там где хочешь?

Позвонить сейчас.

ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ: работа без договора.

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Здраствуйте. Перед новым годом устроилась на работу кладовщиком 2/2.Отрабо дала 4 дня по 14-15 часов но оформить меня не успели т.к. график очень тяжёлый и я сказала, что на работу больше не выйду. На этом предприятии пекли торты и пирожные. Очень много рабочих непонятной национальности. Я так понимаю, что они тоже неофициально устроены и получают деньги когда каждый день, когда раз в три дня. Как мне можно забрать свои деньги, сумма получается 8000, деньги не маленькие. Или чем можно припугнуть, чтоб отдали деньги. Подскажите пожалуйста.

Я работаю в обл больнице кордиологическом отделении.. в интенсивной терапии.. мы там кормим тяжолых больных.. умываем.. ухожываем сами.. вот теперь нам говорит что теперь мы сами должны приносить еду из раздатка.. а ранше раздатчица приносила в палату.. хочу знать я имею право отказатся этого делать.. или это дело медсестры. Никак немогу найти винтернете кодексы что ли про это.. и ни кто незнаеть и неговорить.. пожалуйста если знаете ответте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение