Вопрос о собственности на совместно нажитый дом после развода, когда один из супругов прописан у родителей

• г. Москва

Совместно нажитый дом в браке. Оформленый на меня. Но в паспорте я прописана у родителей. А муж в доме. После развода. (без раздела имущества) смогу ли я оставаться собственником дома. ?

Ответы на вопрос (4):

Вы и сейчас собственница, регистрация по месту жительства никакого значения при этом не имеет. А вот Ваш бывший муж может подать в суд на раздел данного дома.

Вы не только сможете, то и будете собственником дома при учете, что половинка считается принадлежащей супругу.

Регистрация (прописка) не имеет никакого отношения к праву собственности.

Регистрация на собственность не влияет. Вы собственник по свидетельству.Если муж в течение 3 лет предъявит требования о разделе, то дом будет поделен.ст.38 Семейного кодекса

Я только пока готовлю документы на развод.А если муж спрятал несколько лет назад от меня. документы на дом.как я смогу доказать что я собсственник? спасибо большое Всем за ответы.