Пенсия не начислена - что делать и как разобраться с задержкой выплаты?

• г. Саратов

22.10.15 наступил пенсионный возраст. 25.09.15 написала заявление. В течении месяца собрала и представила все необходимые документы. Попросили представить еще некоторые справки по зарплате. Все представила 19.12.15. До сих пор пенсия не начислена и не назначена к выплате. Что делать? Причину такой задержки не говорят.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление .Должны рассмотреть согласно закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан . Если что - жалуйтесь в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный возраст наступил 11.11.2014 года, документы в ПФ подала заранее, за два месяца до этой даты. Пенсию до сих пор не выплачивают, говорят, что документы в обработке. Что делать? Почему работодателей наказывают за задержку з/платы, а на ПФ есть управа.

Заявление на пенсию написала 17 июля, документы все представила заранее. В срок получила справку, что мне назначена пенсия. Также в ПФ сказали, что сроки получения пенсии с 15 по 20. Но я до сих пор ничего не получила. Должна ли быть мне в этом месяце выплата и куда мне обращаться?

1,06,2015 я написала заявление о начислении пенсии по старости, в течении 3 месяцев я предоставила все справки, но за эти 3 месяца начислена частичная пенсия. Должны ли пенсию пересчитать в полном объеме с 1,06,2015 г?

В июне 2017 г. подал документы на оформление пенсии. 10 августа написал заявление. Пенсионный возраст наступил 16.08.2017 г. Пенсию до сих пор не начислили. Требуют предоставить выписку из домовой книги, где я был зарегистрирован в 1995 г. Предоставить такого документа нет возможности. Куда обратиться?

С 13. 07.2019 г. У мкня наступило право на выплату пенсии. Все необходимые справки, запросы в пенсионный фонд предоставлены, а пенсия не начислена. Через какое время меня должеы ознакомить с начислением и начать выплату.

Ровно за месяц подала заявление на назначение пенсии, прошло уже больше месяца, наступил пенсионный возраст, а пенсию мне не назначили, говорят, что по закону - через 2 недели после наступления пенсионного возраста, правы ли работники ПФ?

Мой свекор вышел на пенсию 06.01.2016 года. Сегодня 16.03.16 г пенсии еще до сих пор нет, имеют ли право пенсионный задерживать пенсию на такой срок, говорят еще не все справки собрали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 февряля я подаа заявление и докуметы (в том числе и копию свид. О рождени, кроме справки о том, что ребенолк учится, ее никто у меня не спросил) в пенсионный суд на рассмотрение льготной пенсии. В пенсии мне ыло отказано и были возвращены все документы. Пенсию я добиась через суд и в сентябре меня попросили принест все документы и справку с учебного учреждения дочери для начисления пенсии. Когда я пришла получать пенсию, оратила внимание на сумму, которая оказалась меньше чем указана в пенсионном удостоверении (пенсия бла начислена за все месяцы с 8 февраля). Обратившись в пенионный фонд, почему наислено меньше, они ответили, что пенсия начислена без надбавки за студента, объяснив, что в феврале я справку не предоставляла. Но начисения проходили сейчас, когда я уже справку предоставила, а не в феврале. Но и за сентябрь начислена без надбавки. В и тоге я потеряла 15 тыс. руб.

Пенсионный возраст наступил 28.11.2012 года, но за оформлением пенсии ещё не обращался-будет ли начислена пенсия за прошедший период.

Пенсионный возраст наступил 25.03.2014 года. Заявление в ПФ подано за месяц до наступления ПВ. Запросила справку с предприятия, где ранее работала. Пока задерживается. С какого срока мне будет начислена пенсия - со дня наступления ПВ или поступления справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение