Пенсия не начислена - что делать и как разобраться с задержкой выплаты?

• г. Саратов

22.10.15 наступил пенсионный возраст. 25.09.15 написала заявление. В течении месяца собрала и представила все необходимые документы. Попросили представить еще некоторые справки по зарплате. Все представила 19.12.15. До сих пор пенсия не начислена и не назначена к выплате. Что делать? Причину такой задержки не говорят.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление .Должны рассмотреть согласно закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан . Если что - жалуйтесь в прокуратуру и суд.