Работаю Заместителем Генерального директора в частной компании.

Наталья
05.06.2003, 21:43
• г. Москва
Вопрос №94376

Работаю Заместителем Генерального директора в частной компании.

Директор не выплатил мне зарплату (% со сделки), написав мне долговую расписку на 2 месяца. Через два месяца сказал, что сейчас платить не собирается, а заплатит потом с какой-нибудь сделки. Со следующей сделки я отдала ему его процент за вычетом долга и написала заявление об уходе.

Он заявил, что увольняет меня по ст.81 п.7 и накладывает на меня штраф за однократное нарушение финансовой дисциплины в размере его долга (эквивалент $2000), который будет выбивать из меня и моей семьи в тройном размере. В качестве альтернативного варианта предлагает дать ему в долг на 2 месяца эти же $2000. Трудовую книжку не отдает.

Как по закону регламентируется размер возможного штрафа? И могу ли я, что-нибудь доказать, если у меня осталась его долговая расписка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы не уточнили, возможность взыскания штрафа за нарушение финансовой дисциплины установлено у Вас в трудовом договоре или нет. Тем не менее, долговая расписка является официальным документом, который можно предъявить впоследствии в суде, если понадобится. Обязанность выдать работнику трудовую книжку в день увольнения установлена ст.62 ТК, и за задержку ее выдачи работнику работодатель несет ответственность.

Кроме того смущает статья, по которой работодатель хочет Вас уволить: ст.81 п.7 ТК позволяет расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя за совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя. При этом у работодателя должны быть в наличие письменные документы, подтверждающие, что Вы непосредственно обслуживаете денежные или товарные ценности, если их нет, он не вправе применять к Вам эту статью.

Взыскание подобного штрафа трудовым кодексом не предусмотрено, конечно если работодателю причинен материальный ущерб, работник обязан его возместить (ст.238,239,241 др. ТК), но возмещение должно производиться по решению суда, а это значит, что работодатель сначала должен обратиться в суд, затем в судебном порядке доказать, что Вы причинили действительный ущерб.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.09.2015, 15:00
• г. Азов
Вопрос №8143236

Несет ли ответственность учредитель по не выплате заработной плате?

Наталия
09.02.2011, 16:17
• г. Москва
Вопрос №1215761

Компания ООО. Скажите пожалуйста, в течение многих месяцев нам не выплачивалась зарплата. На все наши требования Ген. директор обещал погасить задолженность, как только будет возможность. Но так и не сделал этого. В настоящий момент мы узнали, что Ген. директор уволился (а Новый Ген. директор, он же Учредитель в т.ч был в курсе увольнения, т.к сам подписался на совете Учредителей на место Уволившегося Ген. директора).

Мы не знаем, ни где живет Бывший, ни как с ним связаться. Из всех контактов только мобильный телефон, на который он отвечает по настроению. И говорит, что он уже у нас не работает и отвечать ни за что не собирается. У нас есть адрес регистрации в Мос. области, где он НЕ проживает.

Бывший Ген. директор занимал к тому же должность Главного бухгалтера (с которой забыл! Уволиться – бумаги на увольнение с этой должности нет!) и ещё является Соучредителем.

Куда обращаться в такой ситуации? В трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд или еще в какую инстанцию. И если у бывшего Ген. директора (по нашим данным) нет ни финансов, никакого имущества, которым бы он мог ответить за свои деяния, что происходит в таком случае?

Сейчас у нас Новый Ген. директор, но он каким то образом, как только начались волнения и угрозы с нашей стороны (в каких инстанциях я не знаю) Официально оформляет бывшего Ген. директора на прежнее место (но бывший об этом не знает), мотивируя это тем, что тот уволился с нарушениями - не сдал ему никакой отчетности и вообще удалил из 1 С данные за несколько месяцев. Разве так можно вернуть бывшего Ген. директора обратно без его ведома? Или нынешний просто что то нам не договаривает? Он же собирается, как только документы по возврату Бывшего будут готовы 10.02.2011, самому уволиться, переписать на новую открывающуюся им фирму всё имущество старой фирмы-оно не большое (чтобы не нести никакой ответственности по долгам Бывшего перед нами) и нам советует тоже уволиться. И только потом мы должны (по его словам) писать заявление в Т.И или куда ещё. Хотя он просит нас, чтобы коллектив простил Бывшему долги. Мы отказываемся.

Но ещё вот что, новый Ген. директор, как только заступил на должность уволившегося Ген. директора в ноябре 2010 года, тоже не платил нам зарплату. И просит нас, чтобы мы на него не подавали заявлений в органы. Мы хотим в таком случае подстраховаться и попросить его написать нам расписку с обязательствами в ближайшее время найти средства и выплатить нам долги за месяцы его правления. Расписки от руки написанной с паспортными данными и с оригинальной подписью будет достаточно?

У нас в Кадровых документах, как оказалось, беспорядок, Договора о приеме на работу подписаны только либо с нашей стороны, либо поддельная подпись, и почти у всех нет ни у кого подписи бывшего Ген. директора. Но есть Трудовые книжки, где заверено печатью, что мы работаем в данной организации.

Что делать то? Спасибо)

12.09.2020, 10:30
• г. Пермь
Вопрос №17777435

Работал на устном договоре, а деньги не заплатили.

11.11.2013, 17:31
• г. Москва
Вопрос №2892534

Мой муж взял кредит на фирму как юридическое лицо (он гендиректор) . Несколько миллионов. Фирма разорилась, он кредит не платит. На ближайшее время назначен суд, предварительное слушание. Скажите, могут ли его посадить в тюрьму и вообще, чего ожидать?

01.02.2016, 15:07
• г. Москва
Вопрос №9590916

Клининговая компания не выдаёт зарплату за 2 месяца. Как можно заставить их. чтобы выплатили.

07.02.2017, 19:35
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №12118944

У меня такая беда. Начальник не хочет платить процент от продаж. Уволился 17 января, до сих пор не вижу денег. Устраивался в августе 2016. Мне было и сейчас 17 лет. В трудовом договоре написано, что мои часы в неделю составляют 35 часов. Но работал я по 10-12 часов в день и 6/1. Что мне делать?

21.12.2018, 18:41
• г. Кызыл
Вопрос №15019472

Кто несёт ответственность за задолженность по заработной плате при смене руководства организацией. Нужно уточнить что задолженность образовалась за время руководства старого прежнего руководителя.

26.04.2019, 03:25
• г. Долинск
₽ VIP
Вопрос №15688224

Как поступать в такой ситуации: Из нашей компании уволился генеральный директор, после проверки документации выяснилось, что он незаконно начислял себе заработную плату, можно ли каким то образом взыскать эти излишке в суде, какие исковые сроки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение