Наркоманы или ошиблись номером? Моя история с проверкой полиции и изъятием водки

• г. Йошкар-Ола

У меня 13 ноября работники полиции по жалобе анонима изъяли водку в количестве 75 бутылок, хотя в ходе проверки аппаратик для проверки показал что все акцизные марки подлинные а документы смотреть даже не стали, кроме приходных накладных. Когда я спросила зачем забирают такое кол-во на экспертизу мне сказали что акцизные марки могут быть ворованные а сертификаты поддельные и увезли все в отделение полиции. Но правда оставили протокол изъятия. Прошло два месяца и сегодня мне сообщили что водка пригодная для прордажи и акцизный комитет подтвердил подлинность марок. (правда все это начало двигаться только после того как я написала заявление в УСБ) Меня интересует имели ли право проводить проверку по звонку анонима и сколько по времени должна занимать эта проверка) С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Проверку должны были проводить на основании соответствующего распоряжения