Наркоманы или ошиблись номером? Моя история с проверкой полиции и изъятием водки

• г. Йошкар-Ола

У меня 13 ноября работники полиции по жалобе анонима изъяли водку в количестве 75 бутылок, хотя в ходе проверки аппаратик для проверки показал что все акцизные марки подлинные а документы смотреть даже не стали, кроме приходных накладных. Когда я спросила зачем забирают такое кол-во на экспертизу мне сказали что акцизные марки могут быть ворованные а сертификаты поддельные и увезли все в отделение полиции. Но правда оставили протокол изъятия. Прошло два месяца и сегодня мне сообщили что водка пригодная для прордажи и акцизный комитет подтвердил подлинность марок. (правда все это начало двигаться только после того как я написала заявление в УСБ) Меня интересует имели ли право проводить проверку по звонку анонима и сколько по времени должна занимать эта проверка) С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Проверку должны были проводить на основании соответствующего распоряжения

Спросить
Пожаловаться

У меня 13 ноября работники полиции по жалобе анонима изъяли водку в количестве 75 бутылок, хотя в ходе проверки аппаратик для проверки показал что все акцизные марки подлинные а документы смотреть даже не стали, кроме приходных накладных. Когда я спросила зачем забирают такое кол-во на экспертизу мне сказали что акцизные марки могут быть ворованные а сертификаты поддельные и увезли все в отделение полиции. Но правда оставили протокол изъятия. Прошло два месяца и сегодня мне сообщили что водка пригодная для продажи и акцизный комитет подтвердил подлинность марок. (правда все это начало двигаться только после того как я написала заявление в УСБ) Меня интересует имели ли право проводить проверку по звонку анонима и сколько по времени должна занимать эта проверка) С Уважением Татьяна.

В ходе обыска в доме (искали бытовую технику) находят и забирают много ящиков водки. Говорят, что акцизные марки поддельные. Я сказал что покупал для личного пользования. Отправили её на проверку, ответа нет. Водку не отдают. Подскажите, пожалуйста, как её вернуть?

На магазин розничной торговли, владельцем которого я являюсь, уволенным продавцом подано заявление в полицию о том что в продаже имеется поддельная водка, при этом оригиналы документов на данную продукцию были заблаговременно украдены ею. Нами были запрошены копии документов от поставщика и предоставлены в полицию. Сдали водку на экспертизу-в результате нарушений не выявлено, содержимое бутылки соответствует ГОСТу. Сейчас они ссылаются на то, что нет оригиналов документов. А по утверждению заявителя, что акцизная марка поддельная. Приемка данной продукции производилась только визуально, проверка подлинности марки нами не производится, по причине отсутствия специального сканера для проверки подлинности акцизных марок. В данный момент полицией приостановлена продажа данной водки. Несем ли мы ответственность за подлинность марки, не имея возможности проверить ее? Наши права и возможные действия в данной ситуации? Спасибо!

Имеет ли права полиция проводить внеплановую проверку по анонимному звонку без разрешения вышестоящих органов на проверку. В ходе проверки был обнаружен неправильно оформленный ценник на пиво. И полиция подала заявление в суд. Куда можно написать ответное заявление и как с этим бороться. Т.к. это уже похожая вторая такая проверка.

Интересует такой вопрос, сегодня мне позвонили с работы и сказали что завтра нужно ехать на проверку полиграфа. Основания для проверки ни кто не сказал.

На сколько я знаю, что проверка полиграфа это процедура добровольная. Я же могу отказаться?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Буду очень благодарен за профессиональный совет по следующей проблеме:

ООО подало заявление на продление лицензии на розничную торговлю алкоголем, при выездной проверке после обследования торговых и складских помещений, кассовой техники, документов (в этом плане все в порядке, что и было зафиксировано в акте), проверяющий принялся «исследовать» алкоголь на полках и в складе. В приказе о проверке обследование алкоголя не прописано, при этом использовались детекторы, на которые ни паспортов, ни документов о поверке не было, детекторы барахлили, использование детекторов также не было прописано в приказе. Приблизительно из 500 номенклатур выставленных на витрине была изъята одна номенклатура (в партии было 20 штук) и отправлена на экспертизу в Гознак с ответом о наличии признаков фальсификации акцизных марок и формулировкой, что признаки фальсификации возможно установить при наличии 40-кратной лупы в ультрафиолетовом облучении (по закону я, как розничный торговец, обязан контролировать акцизные марки визуально без использования чего-либо еще). При изъятии был составлен Акт изъятия, в котором проверяющий не указал номера изъятых акцизных марок, написал просто - столько то бутылок, такое то название, получены по такой - то накладной (в накладной указывается очень большой диапазон номеров акцизных марок) . Алкогольная продукция была помещена в ящик, который был опечатан печатью проверяющего с приложенным списком акцизных марок, на котором расписался только проверяющий. То есть теоретически проверяющий имел возможность впоследствии подменить изъятые бутылки на бутылки, которые могли быть поддельными изначально из личных запасов. Кроме обращения в суд, хочу написать жалобу в Прокуратуру на действия проверяющего по следующим пунктам:

1. Превышение должностных полномочий. Проверяющий вышел далеко за рамки приказа, который мне был вручен во время проверки, в нем четко прописаны цели проверки и мероприятия по их достижению. Проверка самой алкогольной продукции в приказе отсутствует, тем более с использованием спецсредств.

2. Подозрение на умышленный подлог должностным лицом изъятой алкогольной продукции на фальсифицированную ввиду отсутствия в Акте изъятия и на самом ящике чьей-либо подписи вообще, кроме проверяющего.

Помогите пожалуйста правильно составить Жалобу в той части, которая пишется непосредственно в Жалобе после описания случившейся ситуации, где я Прошу что-то от прокуратуры. Что они юридически грамотно должны проверить - перепроверить и что я от них вообще могу потребовать - уволить, возбудить уголовное дело или что-то еще, то есть я не могу сформулировать конечную цель, для чего же я могу написать эту жалобу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была экспортная сделка, сдали все документы, прошла камеральная проверка, экспорт не потвердили так как не хватала накладных CMR что делать? (накладные контрагент предаставил нам после проверки)

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Было заявление в полицию по поводу хищения в детском саду, онт начали Проверку. Подскажите сколько по времени может идти проверка и должны ли прислать ответ заявите по поводу проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение