Через год планируем постоянно переехать на ПМЖ в РФ.

• г. Севастополь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я гражданка РФ, постоянно проживающая с видом на жительство в Казахстане приобрела в собственность квартиру в РФ, могу ли я сделать на отца тоже проживающего с видом на жительство в Казахстане временную регистрацию и на какой максимальный срок и могу ли я его прописать постоянно без снятия с регистрационного учёта в Казахстане. Через год планируем постоянно переехать на ПМЖ в РФ.

Квартира приватизирована на меня и мужа. Собираемся сделать временную регистрацию родственнику, но так, чтобы он не имел никаких прав на квартиру. Сможем ли мы при необходимости снять с регистрационного учета без его согласия? И на какой максимальный срок можем регистрировать?

На какой максимальный срок можно сделать временную регистрацию гражданке РБ в Росии имея собственную квартиру. Регистрация в собственной квартире. Какие документы мне необходимо представить.

На какой максимальный срок можно сделать временную регистрацию и можно ли после регистрации оформить на себя машину и поставить на учет в России? Я гражданка Казахстана.

Поясните, пожалуйста, порядок снятия с регистрационного учета гражданина РФ, выезжающего на постоянное место жительство в республику Казахстан.

Документы подтверждающие то, что я являюсь собственником жилья в республике Казахстан у меня имеются. На каком основании в паспортном столе отказывают в снятии с регистрационного учета и требуют отказа от гражданства РФ и принятия гражданства республики Казахстан с заменой паспорта РФ на паспорт республики Казахстан? Почему я должен это бязательно сделать до снятия с регистрационного учета?

Завтра совершаю сделку продажи своей квартиры, но еще не приобрела себе другую жилплощадь. Какой максимальный срок освобождения и снятия с регистрационного учета продаваемой квартиры я могу потребовать указать в договоре купли-продажи.

Я, гражданин РК, хочу заключить брак с гражданкой РФ, постоянно проживающей в Казахстане. В будущем планируем переехать на постоянное место жительства в Россию. Могу ли я получить гражданство РФ на территории Казахстана и в какой срок? Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста, разобраться в моём вопросе: ребёнок по рождению и гражданству отца-гражданин РФ, мать ребёнка гражданка Молдовы. Мать с ребёнком выехала на своё пмж в Молдову и оформила там гражданство ребёнку. Нужно ли ему по приезду в РФ в гости к отцу оформлять временную регистрацию? Он постоянно зарегистрирован с 2007 года по настоящее время по месту регистрации отца. Сразу оговорюсь, что на просьбу о снятии ребёнка с регистрационного учёта без заявления его матери нам отказали, а мать такое заявление писать отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошли первую регистрацию (по моему мету жительства). Сколько регистраций еще осталось до необходимости оформлять выезд на ПМЖ.

Заранее спасибо.

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

, являющегося дольщиком в приватизированной квартире, но проживающего с постоянной регистрацией в другом месте СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение