Опоздала квалифицированная медицинская помощь - Как доказать и получить компенсацию за последствия черепно-мозговой травмы

• г. Караганда

Мне не сразу была оказана квалифицированная мед помощь. Я проходила с сотрясением мозга 10 дней. Мне становилось хуже и меня положили в стационар с последствиями черепномозговой травмы Что мне делать и смогу ли доказать чтобы виновник возместил мне материальный и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Да,конечно.Собирайте все справки и заключения.Имеете право возместить и материальный, и моральный ущерб.ст.151,1064 ГК

Спросить
Пожаловаться

Я на службе получил сотрясение мозга я обращался за помощью в мед пункт, помощи оказано не было! Я обратился в гражданкое мед учереждение, меня положили в больницу на неделю. Что мне делать? И пологаются мне какие ли бо компенсация?

Попали в дтп не по своей вине, сын получил сотрясение мозга, определили легкую степень тяжести. Был суд, виновник вину признал сразу. На моральный ущерб мы не подавали. С момента дтп прошло 10 месяцев. Скажите, можем ли мы сейчас подать в суд на виновника дтп, чтобы он возместил нам моральный ущерб. Спасибо.

Была травма 10 дней назад за помощью не обращался в последствии становилось хуже прошел обследование сказали что сотрясение сейчас направляют в госпиталь на лечение. Могу расчитывать на страховку?

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Как правильно оформить расписку когда водитель сбил ребенка на пешеходе, от инсидента получил сотрясение мозга.. в дальнейшем если состояние ухудшидся пострадавшего чтобы виновник оплачивал материяльный и моральный ущерб?

В дтп получила травму средней тяжести (определили в судмедэкспертизе) хочу чтобы виновник дтп был лишен прав и возместил моральный ущерб. Подскажите примерную сумму (адекватную) моральной компенсации для заявления в суде. Опишите порядок моих действий для получения моральной компинсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад я была избита моим сожителем. В результате я получила травму носа (перелом со смещением.) Скорая помощь зафиксировала ЧМТ и сотрясение мозга. Судебную экспертизу я не проходила. Заявление писать отказалась. Сожитель при сотруднике полиции пообещал, что возместит мне расходы на операцию. Сейчас я понимаю, что этого не будет и даже жалею, что не довела дело до суда. Скажите, как можно заставить его оплатить моральный ущерб? Или уже поздно?

Мою дочь, которая шла по обочине дороги, сбил подросток 15 лет на мотоцикле. Дочка со множеством рваных ран, сотрясением мозга и переломом грудной клетки госпитализирована. Что мне нужно сделать, чтобы привлечь виновника к ответственности и взыскать за моральный и материальный ущерб?

Моего мужа порезали в драке. Виновника до суда посадили в полицию. Может ли муж забрать заявление, если виновник возместит моральный и материальный ущерб. И отпустят ли виновника из-под стражи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение