Как вернуть мебель и личные вещи из квартиры бывшего партнера, когда он препятствует вывозу?

• г. Волгоград

В квартире у моего знакомого (были отношения) находится моя мебель документы оформлены на меня так же имеются чеки об оплате Мы поссорились и я хотела забрать мебель знакомый препятствует вывозу, оброщалась к участковому результатов никаких теперь знакомый заявил участковому, что вкладывал деньги вводит в заблуждение что мне делать? Как вернуть свои вещи? Помагите разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Нина, у Вас один путь - истребовать имущество из чужого незаконного владения по решению суда. Для судебного представительства в суде обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как делится имущество при разводе, если муж ни вкладывал средства в имущество? Как доказать что всю мебель покупала я? у меня есть чеки. Я вывезла все свои вещи и свою мебель из его квартиры. У меня был ключи, в квартире не была прописана. Он теперь приходит в мой дом и ломает замки, требует мебель. Как оградить себя и своих близких?

Такая ситуация с одним моим знакомым, зашли к другому моему знакомому, до этой встречи мои знакомые друг друга не знали. Сидели выпивали, на утро пришла милиция и сказали что с той квартиры где мы вчера были вынесены личные вещи хозяина (моего знакомого), все вещи найдены у знакомого с которым я пришел, теперь я по делу иду как соучастник, что мне делать, меня посадят?

Меня зовут Наталья. У моего знакомого, в его съемной квартире находятся мои личные вещи. Он препятствует сбору моих вещей и игнорирует любые попытки с ним связаться, заблокировал. Разрешил лишь моей двоюродной сестре забрать мои вещи, но она не знает что забирать. Правомерно ли это? Могу ли я вызвать полицию? Что мне делать?

Проблема такая. Я хочу съехать от сожителя. Уже уходила от него, но вернулась чтобы забрать свое. Когда стали жить вместе в квартире, которую купила ему бабушка (сама квартира на бабушку оформлена), я на свои деньги покупала мебель, газовую плиту, холодильник и стиральную машинку. Хочу все это забрать, но он не отдает, а выгоняет из квартиры. Даже не могу забрать вещи свои. Как мне быть в такой ситуации? К его родителям бесполезно обращаться так, как они на его стороне, отец адвокат. Написал мне какую-то расписку, когда я ушла первый раз, что выплатит за мебель деньги в течение года. Но от него был перечислено всего 8000 руб от 106 000 руб. Чеки все выкинул, что были за мебель. От покупки прошло 4 года. Сказал, что даже в суде не смогу доказать, что мебель покупала именно я. Что теперь делать не знаю. Сейчас пригрозил, что если я собираюсь уходить, то у меня есть всего сутки на то,чтобы собрать вещи и вывезти мебель. Ничего уже нельзя сделать?

У меня был знакомый, которому я дал попользоваться многофункциональным принтером. Мы написали расписку, о том, что он обязуется пользоваться моим МФУ в течении года, а потом вернуть мне обратно. За это всё я взял 4000 рублей с него. На тот момент, он снимал комнату в квартире. Сейчас от этого знакомого нет никаких новостей. Он просто пропал. Мой принтер стоит в комнате в квартире, которую он снимал (ps: видел, когда приходил узнавать про знакомого, и на квартире оказалась хозяйка). На мою просьбу вернуть мне мой принтер, хозяйка квартиры сказала, что этот принтер теперь её, в счет долга указанного знакомого. Как мне вернуть свой принтер? Документы на него у меня все имеются (чек, гарантия, инструкция, коробка)

С моей банковской карты на банковскую карту знакомого были переведены 200000 руб. Для заказа мебели в открывающийся магазин. Договора нет. Деньги были переведены в июне. Мебель должна была прийти в июле. Мебели так и нет. Знакомый перестал отвечать на звонки и смс уже 2 недели. Известны только фио знакомого и временный адрес проживания (снимает квартиру). Также на него оформлена фирма. Название и адрес которой мне также известны. Подскажите, как через суд можно вернуть деньги? Спасибо.

Здравствуйте. Такая ситуация: знакомые снимали квартиру по договору, договор истек, и после этого я несколько дней прожил в этой квартире. Затем приехали хозяева квартиры, выявили убытки в квартире. Мои вещи были внутри. Они подумали, что это вещи еще тех людей, кто у них официально снимал по договору и теперь не хотят отдавать эти вещи, которые на самом деле мои. Подскажите пожалуйста, как мне теперь забрать свои вещи из чужой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ. Как я уже написала выше, оплата услуг по вывозу мусора уже произведена вперед, о чем имеется соответствующий документ. ТСЖ требует "некие" дополнительные деньги. И суть моего вопроса - на каком основании я не могу получить ключи от домофона =не могу попасть в собственную квартиру, если у меня есть документы, подтверждающие передачу мне квартиры, оплату стоимости самой квартиры и коммунальных платежей на полгода вперед?

Разве выдача ключей от домофона может иметь какое-то отношение к оплате вывоза мусора? Мне кажется, это разные вещи и должны решаться отдельно. Я права?

Было два собственника, один из н х я. Получил часть квартиры по дарственной. Дед который мне ее подарил, умер еще оставил завещание на меня, родсвенников нет. Мы со вторым собственником квартиры продали ее. Я свои деньги получил и расписался в акте-пр еме передачи. Второй еще ждет перечесления мат. Капитала. Тому кому мы продали квартиру попросили мпня вывести мебель. Т.к времени не было попросил своих знакомых помочь мне. У собственника в этот же день работали его знакомые по ремонту квартиры. Мои знакомые при выносе мебели обнаружили деньги спрятанные в трюмо. Знакомый нового собственника забрал дерьги, сказав что деньги нашли в в квартире принадлежащей новому собственнику. На контакт новый собственник идти не хочет, начал меня обвинять в разводе. Вопрос, можно ли вернуть деньги и как это сделать?

Жена забрала ребёнка и уехала с мамой в другой город, при этом сменили замки. Квартира на тёще и я там не прописан. Сейчас не могу попасть в квартиру, чтобы забрать свои документы и вещи. Жили в разводе, тёща вещи не отдаёт.Я написал заявление участковому, он позвонил тёще и та в свою очередь сказала что квартиру не откроет. Что делать в этой ситуации)? Не выламывать же замки и забирать свои вещи. (ст.139 УК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение