Как оформить временную прописку для внука, не прописанного у нас в квартире?

• г. Кемерово

У нас приватизированная квартира (я,муж и дочь). Дочь не прописана, у нее своя квартира есть. Внук прописан с ней. Хотим временно прописать внука к себе. Какие нужны документы. Внуку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Детей регистрируют по месту регистрации родителей. Мать должна у вас зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная (с 1993 года) НА МЕНЯ ОДНУ квартира. В ней еще прописаны с 2000 года внук, с 2001 года внучка и с 2007 года второй внук, который прописан временно (по договору). Я написала Завещание на внучку, проживающую со мной. Какие есть права на квартиру у внука, который в ней прописан и живет и у второго внука, который в ней прописан временно и не живет?

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Внуку 20 лет и он прописан в квартире без права на долю. Могут ли внука выселить без его согласия? Заранее спасибо!

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

У моей мамы есть приватизированная на нее одну квартира, в которой прописан ее внук. Т.к. внук уже более 10 лет не проживает в этой квартире, она хочет выписать его. Внуку 19 лет, проживает на данный момент за пределами РФ. Изначально квартира была кооперативной. Куда надо обращаться и что нужно сделать, чтобы выписать внука?

Два года назад бабушка подарила внуку квартиру. Внук там не прописан, квартплату не вносит. Может ли бабушка расторгнуть договор дарения без присутствия внука? Внук живет по месту временной регистрации на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение