20.05.03 я купил машину ВАЗ 2112 (02.2003 г.в.) по объявлению, с рук.

Алексей
05.06.2003, 23:11
• г. Москва
Вопрос №94381

20.05.03 я купил машину ВАЗ 2112 (02.2003 г.в.) по объявлению, с рук. У прежних хозяев машина стояла на учете. Машина была переоформлена на меня в комиссионном магазине. При моей попытке поставить ее на учет инспектор обратил внимание на то, что ПТС "...выдан взамен утраченного" (т.е. теперь имеет не 63 (Тольятти), а 77 регион). В этот же день была сделана экспертиза, которая выявила, что одна цифра на кузове перебита. С выявленным номером машина в угоне не числится. Все документы на нее были задержаны, а машина отдана мне под сохранную расписку. Дело передано в отдел дознания УВД. Хотелось бы узнать, какие могут быть сроки решения этой проблемы (сколько они могут тянуть по Законов РФ), могу ли я избежать суда и могу ли я получить временные регистрационные знаки по новому Законов до окончательного решения проблемы?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Дознавамтель обязан рассмотреть материалы максимум в 10-дневный срок принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела или возбуждении уголовного дела. Этим постановлением он может признать, что вы ни в чем не виновамты и являетесь добросовестным приобретателем. А также обязать ГАИ поставить машину на учет. Если он это не сделает, вам надо подавамть исковое заявление в суд. Суд обяжет произвести регистрацию машины и признает вамс добросовестным приобретателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.02.2017, 22:15
• г. Вилючинск
Вопрос №12144435

Я купил машину, но еще не переоформил, а на ней много штрафов бывшего хозяина, что делать?

08.06.2021, 20:29
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №18513291

25 мая этого года продал свой автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец до сегодняшнего дня не поставил её на учёт. Мне пришло 5 штрафов за нарушение пдд. Сегодня, 08.06.2, в госуслугах я подал заявление на снятие с учёта автомобиля. Телефон нового владельца не доступен и связи с ним никакой нет. Что необходимо мне сделать в такой ситуации, чтобы избежать, каких-либо других проблем, т.к. машина на меня зарегистрирована? И ещё, штрафы придётся платить мне или же как-то можно, так сказать, передать новому владельцу авто?

10.03.2014, 00:46
• г. Тула
Вопрос №3511350

Купил машину, 2 года она простояла в гараже (не ставил на учет. Не ездил). Теперь решил продать. Какие мои действия?

04.03.2015, 22:54
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №6236421

Купил машину и оформил на себя, спустя год бывший из владельцев подает в угон, законно ли это, есть ли основание принимать от него заявление об угоне?

06.03.2019, 01:59
• г. Волгоград
Вопрос №15400694

Купил машину у перекупа а хозяин снял ее с учета по дкп составленным перекупом получается промежуточный договор а перекуп потерялся что делать.

03.02.2018, 10:01
• г. Ижевск
Вопрос №13816676

Купила подержанную машину, бывший владелец продал перекупу и снял машину с учета, а он не ставил на учет и в ПТС не вписан. При продаже перекуп указал в договоре старого хозяина, а в ГИБДД отказали в регистрации, требуют договор от перекупа мне. Он хочет дать мне два договора (от хозяина ему, и от него мне). Зарегистрируют ли авто в это случае? И надо ли его вписывать в ПТС?

23.02.2021, 09:44
• г. Москва
Вопрос №18252555

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

19.03.2021, 08:06
• г. Миасс
Вопрос №18324337

Мы купили машину у перекупа, перекус не ставил на учёт машину на себя, мы купив её хотели поставить но оказалась настоящий собственник умер и мы не можем её поставить на себя, суть вопроса: перекупщик продал нам машину по договору по договору мы купили как бы у собственника но он март значит договор не действителен? Перекуп деньги не хочет возвращаться говорит типа он же не знал что тот мёртв, разве не знание этого избавляет его от ответственности? Не доказать что это 159 ст? а ещё в ПТС разные подписи владельца машины.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение