Что делать, если я потерпевший в ДТП, но без страховки на авто?

• г. Кызыл

Попал в ДТП, я потерпевший, но у меня отсутствует страховка на авто. Буквально неделю назад купил авто и не успел переоформить на себя документы и страховку. Возможно ли возмести ущерб страховая компания виновника? У него со страховкой все нормально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно, путем подачи собственником авто заявления о страховой выплате в страховую компанию виновника.