К вопросу №94207) НО разве иностранцам предоставляют регистрацию на срок больше 3 х месяцев?

• г. Москва

Юлова Елена Геннадиевна! Спасибо за ответ. Вышлите, пожалуйста, образец договора безвозмедного пользования на адрес yanna@land.ru

(к вопросу №94207) НО разве иностранцам предоставляют регистрацию на срок больше 3 х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Что касается иностранцев - то все зависит от режима их пребывания в России, срока пребывания и т.д. В этой отрасли права я - не сильна. Карина Марковна сможет дать Вам правильный совет. Но я твердо знаю, что действие законов распространяется на всех - граждан РФ, лиц без гражданства, иностранцев с возможными ограничениями, о кторых говорю выше. Если "иностранцы" - граждане стран СНГ - они подлежат регистрации именно так, как я и указывала, в соответствии со сроком договора. А срок устанавливает лицо, обладающее правами на жилье, а не регистрирующий орган, который вообще не вправе разрешать или запрешать, а обязан ПРОСТО регистрировать.

Договор выслала.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Юловой Елене Геннадиевне.

Уважаемая Елена Геннадиевна, я прочитала на сайте ответ на вопрос № 94207, у меня сложилась ситуация, аналогичная описанной в этом вопросе.

В своем ответе Вы предлагали переслать образец договора безвозмездного пользования. Если Вас не затруднит, перешлите, пожалуйста, его по моему e-mail : natali@payroll.ru

Заранее благодарна,

Наталья.

Вопрос к Юловой Елене Геннадиевне.

Уважаемая Елена Геннадиевна, на мой вопрос под №95017 был дан ответ,

но он требует некоторого пояснения. Повидимому, наличие образца договора безвозмездного пользования жильем поможет решить мою проблему. Если.

Вас не затруднит, перешлите образец договора

по e-mail : markov@spbrc.nw.ru

Заранее благодарен. Сергей.

Уважаемый юрист - Елена Геннадьевна Юлова. Извините, что не указал адрес электронной почты, Я пытался его указать, но компьютер выдает - некорректное значение.

В дополнение к моему вопросу N 112642 сообщаю свой электронный адрес для получения ответа: SMTP: Andrey.Potapov@ntvplus. сom. Надеюсь его получить. Спасибо.

Юлова Елена Геннадиевна Спасибо за ответ на вопрос № 66231. Прошу вас уточнить в какие доли мы получим после смерти отца (равные или какие-то другие) С Уважением к Вам.

Елена Геннадиевна и Карина Марковна!

Спасибо за Ваши ответы на вопрос №87905.

Уточню, что квартира находится в собственности моего родственника.

Елена Геннадиевна, буду очень благодарен, если пришлете образцы договора найма и договора безвозмездного пользования по адресу svch1974@mail.ru.

И в то же время хотел бы узнать, есть ли у меня возможность получить постоянную регистрацию в данной квартире (если я правильно понял, уважаемые юристы, предложенные варианты годятся для регистрации на конечный период времени).

И еще один вопрос: в каких случаях сведения (штамп) о временной регистрации заносятся в паспорт, а не в отдельное приложение-свидетельство.

Благодарю Вас.

Сергей.

Получила вид на жительство, делаю регистрацию через договор безвозмездного пользования. Скажите, пожалуйста, в договоре безвозмездного пользования (в сведениях о жильце), адрес указывать по паспорту (у меня белорусский паспорт) или адрес, где будешь далее прописан (по существующей временной регистрации)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРОЧНО! Уважаемая ЮЛОВА Елена Геннадьевна, большое спасибо за ответ на вопрос №98568, напомню его вам:

>

Я обсудила этот вопрос с отцом, он предлагает оформить от имени его жены доверенность (заверить ее у нотариуса), по которой я смогу от ее имени решать все вопросы, связанные с ее регистрацией, в т.ч. снимать с регистрации без ее личного присутствия и самостоятельно написанного заявления.

Действительно ли можно выдать такую доверенность?

Заранее большое спасибо за ответ.

Уважаемая Елена Геннадьевна Юлова! Не буду повторяться, т.к. у меня ситуация аналогична изложеннной в вопросе 75295, на который Вы дали ответ. А что делать, если бывший муж не хочет заключать договор найма, силу ведь к нему не применишь. Как поступить в таком случае? Спасибо.

Уважаемая Юлова Елена Геннадиевна! Ну ё моё! Невнимательно читаете вопрос №71761.

Не с 92 г. моя бабушка зарегистрирована в Москве, а с 98 г.!

Прошу перечитать вопрос и ответить по сути!

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение