К вопросу №94207) НО разве иностранцам предоставляют регистрацию на срок больше 3 х месяцев?

• г. Москва

Юлова Елена Геннадиевна! Спасибо за ответ. Вышлите, пожалуйста, образец договора безвозмедного пользования на адрес yanna@land.ru

(к вопросу №94207) НО разве иностранцам предоставляют регистрацию на срок больше 3 х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Что касается иностранцев - то все зависит от режима их пребывания в России, срока пребывания и т.д. В этой отрасли права я - не сильна. Карина Марковна сможет дать Вам правильный совет. Но я твердо знаю, что действие законов распространяется на всех - граждан РФ, лиц без гражданства, иностранцев с возможными ограничениями, о кторых говорю выше. Если "иностранцы" - граждане стран СНГ - они подлежат регистрации именно так, как я и указывала, в соответствии со сроком договора. А срок устанавливает лицо, обладающее правами на жилье, а не регистрирующий орган, который вообще не вправе разрешать или запрешать, а обязан ПРОСТО регистрировать.

Договор выслала.