Возможно ли использовать два рабочих дня в 2016 году в качестве отпуска, согласно ТК РФ?

• г. Абакан

Можно ли оформить два рабочих дня 29.02.2016 и 01.02.2016 в счет очередного отпуска. Кадры обязывают взять еще и 30 и 31 января 2016 т. е выходные дни ссылаясь на ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой нормы в ТК РФ,чтобы при написании подобного заявления брать выходные дни Зачем их брать так они выходные и должны быть вам предоставлены без всякго заявления А запрета нет чтобы оформить 29 февраля и 1 февраля в счет отпуска

Необходимо ли писать два заявления на 29 января 2016 и 1 февраля в счет очередного отпуска