Минимальный срок на который частное лицо может сделать ОСАГО.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если ТС зарегистрировано в другой стране и въезжает на территорию нашего государства временно, при этом не будет находиться в России более двух недель, то можно приобрести полис сроком действия от 5 до 15 дней.

Для автомобилей, которые следуют к месту постоянной эксплуатации (транзитники), либо автомобили, которые следуют к месту проведения технического осмотра (ПИК), минимальный (он же и максимальный) срок действия страхового полиса ОСАГО составляет 20 дней.

Если говорить об основной массе ТС, то есть автомобилей, эксплуатируемых на территории РФ, то срок действия ОСАГО, вне зависимости от желания сторон, всегда будет составлять 1 год.