Права ответчика и недоставленная повестка - как доказать свою правоту в суде

• г. Красноярск

В Мировом суде рассматривалось дело, по которому я проходил ответчиком. Решение было вынесено в мою пользу. Истец обратился в районный суд с апелляционной жалобой. По прошествии длительного срока, не получив повестку, я решил проверить информацию на официальном сайте. Выяснилось, что жалоба была рассмотрена в моё отсутствие 5 дней назад (включая выходные дни). Прошу подсказать следующую информацию:

1. Имею ли я право затребовать у суда (или судьи?) документ, подтверждающий отправку в мой адрес повестки? На основании какой нормы закона?

2. Если суд в первом вопросе недосягаем то, могу ли я запросить, хотя бы, реквизиты почтового отправления, чтобы я мог устроить разбирательства с почтой России?

3. Кассация в этом вопросе имеет перспективы, ведь кроме моего слова - что я не получал повестку, у меня других доказательств нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если было вынесно в вашу пользу, то зачем что то предпринимать, радуйтесь. Да все это можете сделать написав заявление,