1. Основание для прохода сокращений - что нужно знать\n2. Документы перед подписанием уведомления о сокращении - какие можно запросить \n3. Отправка в отпуск на 2/3 оклада - сколько должно быть весомыми аргументы (приказ) руков

• г. Москва

1. на основании чего проходят сокращения?

2. какие документы имею право потребовать перед подписанием уведомления о сокращении?

3. на сколько основательны должны быть аргументы (приказ) руководства, чтобы отправить меня в отпуск на 2/3 оклада?

Ответы на вопрос (1):

1. на основании приказа работодателя.

2.требуйте приказ

3.после уведомления не имеют право Вас отправить на простой--это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Вручены уведомления о сокращении 12 марта, сокращение произойдет 13 мая, приказа о сокращении нет, только уведомления, хотят выплатить только голый оклад, на каком основании? Согласно какого закона выплачивается зарплата до увольнения по сокращению.

Руководство вручило мне уведомление о сокращении моей должности и отправило меня в отпуск. По истечении отпуска руководство передумало проводить сокращение. Но я не хочу дальше продолжать работу в этой организации, и хочу уволиться по сокращению. Вопрос такой - может ли руководство, согласно ТК, отменить сокращение?

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Имеет ли право работодатель отправить меня в простой, если я уже получила от него уведомление о сокращении? Уведомление вручено за 17 дней до сокращения. Сокращение 19.10, уведомление получено 2.10. в простой хотят отправить с 25.10

Мама пенсионерка, работала сторожем, но в связи с установкой централизированной охранной ситемы, сторожей сокращают. Какие обязательные условия должны быть включены в приказ о сокращении и как должно быть записано в трудовой книжке? За какое время должны предупредить о сокращении и сколько месяцев после сокращения должны выплачивать оклад.

Получила уведомление о сокращении штата, сокращение произойдет в конце июня, а в графике отпусков с оплатой проезда стою в середине июля. Имею ли я право потребовать отпуск с оплатой проезда до даты сокращения или это только на усмотрение руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение