Приостановление исполнительного производства в случае принятия заявления о банкротстве - отмена распродажи имущества через торги Госимущества и применимые статьи законов

• г. Северодвинск

Приостановление исполнительного производства в момент принятого к производству Арбитражным судом «заявления о банкротстве» вменяет отмену распродажи имущества должника через торги Госимущества?

Какие статьи законов регламентируют эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство в данном случае приостанавливается арбитражным судом до принятии решения о признании должника банкротом. Если должника признают банкротом исполнительные производства закрываются и все исполнительные документы направляются конкурсному управляющему. Если исполнительное производство приостановлено, то соответственно приостанавливается и распродажа. Пристав обязан вынести постановление о приостановлении и направить в том числе в реализующую организацию. Это все регламентируется ФЗ "Об исполнительном производстве"