Брату не отдают документы на квартиру и подают заявление на его выселение - что делать?

• г. Барабинск

Мой брат прожил с женой 15 лет. За это время была приобретена квартира. По доверенности жена оформила квартира на себя, хотя должна была оформить на двоих. Сейчас брак расторгнут. Брат прописан по другому адресу, но проживает как и раньше в данной квартире (его жена проживает в другой квартире), все коммунальные услуги оплачивает вовремя. Документы на квартиру жена не отдает. На раздел имущества тоже не подает, зато подала заявление в суд о его выселении. Какие его дальнейшие действия, что ему делать?

Ответы на вопрос (3):

Ему нужно подать иск в суд на раздел совместно нажитого имущества. У него на квартиру такие же права как и у жены.

Прошло более трех лет, срок давности уже истек. На кого оформлена квартира не важно, главное что в период брака.

А можно подать на неё в суд за мошенничество. Так как доверенность брат ей делал для оформления квартиры на двоих. Она оформила квартиру только на себя. И попросила его прописаться у родителей, для того, чтобы меньше платить за квартиру, хотя брат получал приличные деньги и они не в чем не были обделины. Брат ей предлагал деньги за её долю квартиры, она сперва согласилась, а потом отказалась, документы на квартиру так и не отдает.