Как повлиять на суд в вопросе получения разрешения на выезд ребенка за границу, если бывший супруг не согласен?

• г. Запорожье

Господа юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста, насколько реально выиграть в суде разрешение на выезд ребенка (8 лет) за границу, если бывший муж по нормальному не хочет. В официальном разводе с 2013 года, подала на алименты, есть решение суда, но в исполнительную службу так и не пошла, жалела все. Хотим с сыном уехать на ПМЖ в РФ где нас ждет мужчина, но мы не в браке и он не россиянин а Беларус но живет в РФ долгие годы. У бывшего мужа были приводы в милицию, я часто вызывала, так как не давал покоя и после развода жили на одной жилплощади. Что суд будет брать во внимание, какие доводы нужны, если нас сейчас полностью содержит другой человек.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше оформить брак с тем мужчиной, к которому собираетесь ехать.

Суд будет принимать решение исходя из интересов ребенка.

Если вызовы в милицию были не связаны с правонарушениями в отношении ребенка, суд не примет их во внимание.

как вариант, лишение отца родительских прав, если он не занимается воспитанием ребенка, тогда не нужно будет его согласие для выезда.

Или требуйте разрешение на выезд в РФ как разовую поездку, без ПМЖ, а после просто не будете возвращаться из РФ и ему будет сложнее требовать возврата ребенка в судебном порядке в РФ и в Украине.