Проблема с земельным участком - соседи незаконно построили коровник на моей земле, несмотря на решение архитекторов

• г. Байрамали

У меня проблема с земельным участком. Мои соседи построили на моем участке коровник. Писала в хякимлик, но никто ничего не делает. Хотя вызывали архитекторов и все уже решили. Но постройку не убирают.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос следует решать в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил гараж на моём земельном участке в мое отсутствие. Земельный участков собственности. На претензию убрать или вообще решить как то этот вопрос не хочет ничего слышать. Что я могу предпринять в данной ситуации? .Спасибо.

Приобретаю земельный участок. На нем постройка - небольшой коровник. Постройка не зарегистрирована и использовалась как сарай. У продавца документы на покупку даной постройки имееются. Участок приобретается как без построек. Перейдут ли мне после приобретерия участка все права на данную постройку? Сможет ли продавец после продажи пойти и зарегистрировать данную постройку?

Если на моём межеваном участке (2014 г. межевания) стоит хоз. Постройка соседа (1972 г. постройки) могу ли я запретить доступ соседу в эту постройку, либо предложить ему убрать её, с моего межеваного участка?

Дачные участки (НСО): мой и граничащих с моим участком (с двух сторон) соседей находятся в собственности. У нас есть: Описание местоположения границ садового земельного участка. Подтвержденные председателем СНТ. Свидетельство о гос. регистрации права. От 19.09.2013-эта дата стоит в моём свидетельстве). Соседи приватизировали раньше меня. Есть кадастровая выписка о земельном участке. В течении нескольких лет сосед справа сдвигает мой участок в свою пользу. Застраивает хоз помещениями с 50 сантиметровым захватом моей земли. В прошлом году построил курятник который примыкает к моему участку и частично находится на моем участке. Обещал перенести, но теперь угрожает поджечь. Мне обращаться до суда в полицию, к пожарным (все постройки в один ряд рядом с моим дачным домом), к архитектурному надзору (он не согласовывает строительство), санэпидемстанцию? Мне может чем-либо помочь председатель СТН? Спасибо за ответ!

Меня зовут Сергей. На моем земельном участке находится гараж соседа. Имею ли я право требовать оплату за пользование моим земельным участком?

Мой сосед построил на границе с моим участком гараж, согласие я не давала, но он говорит, что постройку уже узаконил и я ничего сделать не могу, так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил. строительство в деревне Московской области. Хочу построить дом близко к забору между моим участком и соседским, при этом дом соседа находится вдалеке и не будет загораживаться от солнца моим домом, будет немного затеняться угол участка соседа – на глубину 2 – 3 метра.

Какие есть ограничения в размещении жилого дома по расстояниям от границ земельного участка, т.е. от границ земельных участков соседей?

Какими законами, нормативными актами определяется расположение жилого дома на земельном участке относительно его границ (соответственно границ соседних участков)?

Спасибо.

Сосед построил коровник на расстоянии 10 метров от нашего дома, ветер дует с его стороны к нам, с ветром приносится запах из коровника. Всего 15 голов. Какие нормы постройки животноводческого здания по отношению к соседним жилым домам и допустимый уровень газов в воздухе, исходящих из его коровника?

Покуаем земельный участок. Земля продавцу была выделена в 91 году колхозом. На участке постройка - бывший коровник. Колхозу запретили заниматься разведением коров, т.к. близко озеро и продавец данную постройку выкупил, но на участке не регистрировал. Перейдет ли право собственности на данную постройку мне после покупкии участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение