Опыт получения кредита в Совкомбанке - отказ и необоснованные требования

• г. Оренбург

Два месяца назад обратился в отделение совкомбанка на получение кредита. В кредите соответственно отказали, но пришло смс с уведомлением, что мне одобрен кредит в рамках программы кредитный доктор. Специалист объяснил что выдается кредит на 5 тысяч сроком на 6 месяцев, я согласился. Мне оформили две карты и дали кучу бумаг на подпись. Через некоторое время, а точне к концу месяцв выяснилось что денег мне не дадут, консультант так же меня об этом не уведомил. Теперь вопрос за что я должен платить им? С этим мнением я не согласился и попросту не стал платить, так как я не собираюсь просто так отдавать им деньги. Потом стали названивать с отделения банка, что якобы я подписал договор и обязан платить, отказаться от этой услуги я мог в течении двух недель, об этом мне специалист тоже не сказал, и в договоре это тоже не указано. Хотя в банке мне говорили что надо было читать договор, там указано... я читал его и не раз, там такого мифического пункта нету! После специалисты со звонками стали уже ссылаться не на договор, а на то что надо было читать законодательство... ну конечно, я простой человек буду сидет дома и читать все кодексы России, и запоминать все пункты, хотя бы указали в договоре на этот пункт об отказе, ни одного намека! Так же специалисты с вопросом за что я плачу? Стали ссылаться на то, что в данный момент работают специалисты и передают информацию в бки. Информация она в любом случае туда передается, при любом кредите. Теперь складывается так, что я просто так отдаю им деньги, еще оказался должником. Скажите мне пожалуйста, как быть с этим потребительским кредитом, за который мне не давали денег? В последний разговор с банком сказали что передают договор в отдел взыскания, и собственно теперь я должен им буду отдать 5 тысяч рублей просто так? Со стороны банка это складывается как мошенничесиво и обман простых граждан...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вам нужно срочно обратиться с письменной жалобой в ЦБ РФ для принятия мер в отношении банка.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста: в банке оформил кредит и получил его под большой процент на три года. Специалист мне рекомендовал подойти через три месяца для пересмотра и снижения процента. В этом же банке оформил программу по улучшению кредитной истории (я должен был внести в течении трёх месяцев по 1950 р. своих денег). По истечении трёх месяцев в банке мне отказали снизить процент указав на то что не могут т.к. у меня ещё не закончилась программа улучшения кредит истории. Я переслал оплачивать этот договор. Сейчас банк требует погасить эту задолженность. Хотя на эту программу банк денег не давал, а деньги дожил я сам. В программе участвовать начал после получения основного кредита. Законно ли банк требует с меня погашения долга по указанной программе?

Ситуация такова: имею кредит в банке и кредитную карту, не первый кредит в этом банке и сомневаться в себе не заставляли. Некоторое время назад начали поступать звонки о неуплате ежемесячного платежа, хотя оплата была произведена своевременно. Особо значения не придал, т.к. звонки прекращались. Решил зайти в банк и попросить сделать мне выписки по имеющимся кредитам, чтобы быть в курсе что да как.

Ожидал две выписки: по кредиту и по кредитной карте. Но мне выдали три выписки, из которых выходит что помимо моего кредита и кредитной карты имеется еще один кредит, взятый некоторое время назад. Я этот кредит не брал точно, оплаты по этому неизвестному кредиту производятся неизвестным мне способом неизвестно кем. Адекватного объяснения ситуации специалисты банка дать не смогли, предложили подождать директора,, после часа ожидания предложили написать претензию банку о сложившейся ситуации. Написали и покинули отделение.

P.s. несколько раз с кредитной карты происходили списания средств в пользу кредита, хотя мой кредит был оплачен и не требовал денег, критического значения не придавал этому.

В отделении совкомбанка, после отказа впотребкредите, мне предложили оформить услугу "Кредитный доктор",не объяснив при этом что данную услугу я могу расторгнуть в течении двух недель. В договоре тоже об этом ничего не сказано. В п.3 указано что я имею право в течении 14 дней полностью погасить кредит, но ведь это совсем другое. В договоре, который находятся в банке, стоит моя подпись, а в моих экземплярах нет ни подписей ни печатей и плюс ко всему сотрудник банка не озвучил мне все нюансы этой услуги. Является ли такой договор законным?

Хотел оформить карту Халва от Совкомбанка. Мне в отделении банка сказали, что у меня плохая кредитная история и предложили оформить услугу кредитный доктор. Приехав вечером домой и внимательно почитав договор и отзывы клиентов этой програмы в интернете, на следующий день после оформления, я поехал в то же отделение банка в котором оформлял данную услугу. Специалиста оформлявшего мне данную услугу не было на месте, а другой специалист отказался заниматься рассторжением договора, обьяснив это тем, что я должен рассторгать договор именно у сотрудника оформлявшего его. Вопрос: правомерны ли действия сотрудника банка и что нужно делать? И второй вопрос: когда в другом отделении сотрудник банка начал рассторгать договор, то выяснилось, что он не может сделать этого сейчас по каким то техническим особенностям закрытия данной услуги и попросил приехать через три дня. Я переживаю за то,что сотрудники Совкомбанка тянут время, что бы не закрывать мой договор втечение 14 дней, а после обязовать меня исполнить данную услугу-кредит в полном обьеме. Подскажите как не допустить этого и что предпринять? Спасибо.

Хотел взять кредит в Совкомбанке, но мне отказали, предложили "Кредитный доктор" я сказал что мне это не надо, а при оформлении заявки на кредит я расписался в нескольких местах. Оператор сказала пускай этот "Доктор" будет у вас может надумаете. Его я дома забросил не читая, через некоторое время пришла СМС-ка олатить по "Доктору". Я поехал в отделение банка, сдал этого "доктора" написал заявление об отказе так теперь достают звонками опять по оплате. Как быть? Ведь они мне ни копейки не дали-так за что я должен им?

В магазине у специалиста банка Совкомбанк оформляли рассрочку на товар, после оформления договора я подошла к кассиру для оплаты товара, но продавец сказал, что рассрочку на товар нельзя оформить, а только кредит. Снова подошла к специалисту Совкомбанка, она сказала, что договор на рассрочку анулирует и порвала договор и начала оформлять кредит. Кредит не одобрили и я взяла кредит в другом банке, а недавно звлнили специалисты Совкомбанка и говорят мне о том, что у меня идет просрочка по кредиту. Хотя у меня нет ни договора, ни товара. Специалист совкомбанкав магазине видимо не анулировала договор и он до сих пор действует и идет просрочка.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Оформил услугу в Совкомбанке Кредитный доктор. Дали две пластиковые карточки, одна для оплаты кредита, а друга кредитная карта. На обоих картах баланс равен 0 (нулю). Подписал кредитный договор на кредит наличными в размере 4999 рублей, по факту денег я не каких не получил а кредит они просят оплатить. Дома ознакомился с договором в котором прописано, что я получаю 5000 рублей сроком на 3 месяца под 47.70% годовых. Повторюсь денег я не получил! Далее я обратился на горячую линию банка, и специалист мне объяснила, что за эти деньги вам была выпущена кредитная карта и страхование жизни, и денег я не каких не получу, а вернуть я обязан 5629,23 рубля. Но я все таки подписал кредитный договор на получение денежного кредита, кредитном договоре не указанно что мне за кредитные средства будут предоставлены карта и страховка, а денег я не получу. Подскажите как быть мне? Аннулировать кредитный договор они отказываются, составил претензию жду ответа от них. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погасил кредит досрочно, в полном объёме и закрыл кредит в отделении банка в нашем городе. Сейчас это отделение закрыли, других отделений нет. через год звонит банк и требует погасить здолжность? (кредитный договор храню ещё год после погашения кредита потом уничтожаю, так же поступил и с этим договором)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение