Опыт получения кредита в Совкомбанке - отказ и необоснованные требования

• г. Оренбург

Два месяца назад обратился в отделение совкомбанка на получение кредита. В кредите соответственно отказали, но пришло смс с уведомлением, что мне одобрен кредит в рамках программы кредитный доктор. Специалист объяснил что выдается кредит на 5 тысяч сроком на 6 месяцев, я согласился. Мне оформили две карты и дали кучу бумаг на подпись. Через некоторое время, а точне к концу месяцв выяснилось что денег мне не дадут, консультант так же меня об этом не уведомил. Теперь вопрос за что я должен платить им? С этим мнением я не согласился и попросту не стал платить, так как я не собираюсь просто так отдавать им деньги. Потом стали названивать с отделения банка, что якобы я подписал договор и обязан платить, отказаться от этой услуги я мог в течении двух недель, об этом мне специалист тоже не сказал, и в договоре это тоже не указано. Хотя в банке мне говорили что надо было читать договор, там указано... я читал его и не раз, там такого мифического пункта нету! После специалисты со звонками стали уже ссылаться не на договор, а на то что надо было читать законодательство... ну конечно, я простой человек буду сидет дома и читать все кодексы России, и запоминать все пункты, хотя бы указали в договоре на этот пункт об отказе, ни одного намека! Так же специалисты с вопросом за что я плачу? Стали ссылаться на то, что в данный момент работают специалисты и передают информацию в бки. Информация она в любом случае туда передается, при любом кредите. Теперь складывается так, что я просто так отдаю им деньги, еще оказался должником. Скажите мне пожалуйста, как быть с этим потребительским кредитом, за который мне не давали денег? В последний разговор с банком сказали что передают договор в отдел взыскания, и собственно теперь я должен им буду отдать 5 тысяч рублей просто так? Со стороны банка это складывается как мошенничесиво и обман простых граждан...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вам нужно срочно обратиться с письменной жалобой в ЦБ РФ для принятия мер в отношении банка.