Бывший муж не оплачивает алименты - Что делать и как решить проблему?

• г. Ярославль

Что делать, у бывшего мужа задолженность по алиментам больше 300 тысяч, он начал проплачивать по 1000 рублей и то не всегда, официально не работает, приставы говорят привлечь к уголовной ответственности не могут, потому что иногда платит. Так платит по 1000 руб., а долг не с места, да и что в наше время это 1000 руб? Неужели ничего больше нельзя сделать? Или это отговорка приставов? Говорят права будут отбирать, так их уже и так отобрали на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знакомиться с материалами исполнительного производства. чтобы дать совет. Можете обжаловать действия/бездействия приставов в суд.