Как защитить права наших работников в такой ситуации.

Наталья
06.06.2003, 04:37
• г. Иркутск
Вопрос №94398

Как защитить права наших работников в такой ситуации.

Наши работники в апреле 2003 года были командированы в Монголию на 2 месяца. Им были установлены суточные в размере 8 долл. США в день. Но выдавались они в рублях по курсу Центробанка РФ на день выдачи. Сейчас работники вернулись. Согласно законодательства, все расходы, включая суточные, должны быть пересчитаны по курсу Центробанка на дату утверждения авансового отчета. Курс доллара снижался в течение всего срока их командировки и в результате только на суточных они потеряют около 1 тыс. руб.

Есть ли возможность избежать этого и в каких нормативных документах это отражается

Заранее спасибо за ответ, с уважением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Полагаю, что исходя из недопустимости нарушения прав работников, курсовые разницы, предприятие должно отнести на внереализационные расходы.

С другой точки зрения - работники получили аванс - суточные в сумме эквивалентной 8 долларам США, на дату выдачи аванса, по курсу ЦБ РФ на дату получения, а соответственно, сдавая авансовые отчеты последние должны указать сумму в рублях с указанием в скобках алгоритм расчета (8 * 30-50 * Х дней).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.03.2017, 03:26
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №12291344

Отправили на месяц в командировку на крайний север. Положена ли мне оплата?

26.01.2015, 17:54
• г. Гуаякиль
₽ VIP
Вопрос №5935731

Находился в долгосрочной заграничной командировке (более 6 месяцев).

Организация отказывается вести пересчёт валютных командировочных в рубли по курсу на дату сдачи авансового отчёта и принуждают подписывать отчёт задним числом.

В связи с этим ряд вопросов.

1) Правомерно ли требование организации подписывать отчёт задним числом. Ведь по факту это подделка документов (так как в загранпаспорте стоят даты пересечения границы) и нарушение процедуры установленной в ПБУ.

2) Какую ответственность несёт организация (как юрлицо) и Гл.бухгалтер (как должностное лицо) за данные действия?

3) каков порядок (ваши рекомендации) по до судебному решению возникших разногласий.

Спасибо.

02.08.2018, 03:51
• г. Петрозаводск
₽ VIP
Вопрос №14449615

На какой срок работодатель имеет право командировать в другой цех? В приказе о командировке, указан срок "до окончания работ" .

08.06.2021, 15:13
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18512652

Я работаю на севере... если попадаю под сокращение во сколько пойду на пенсию... мужчина 54 года.

08.06.2021, 07:08
• г. Кемерово
Вопрос №18511620

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации. Я работала в больнице на пищеблоке мыла полы, вчера меня начальница перевела в инфекционку на раздачу пищи больным. Правильно ли она сделала?

08.06.2021, 15:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512719

С мая 2001 года работала в войсковой части гражданским работником, с июля 2007 года призвалась на контракт в этой же части. Могу ли я присоединить гражданский стаж к военному?

17.09.2017, 08:15
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13175127

Ситуация такая: я военнослужащий по контракту прикомандированный в другую часть для прохождения обучения. Из списков своей части не выписан. Нас не хотят выпускать из территории части в гражданской одежде. Только в военной. Имеют ли они такое право и что можно сделать в противном случае?

08.06.2021, 18:50
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18513157

Для простых создал ей графических работ есть и была комп программа CorelDRAW Graphics SuiteX6 и ваша чудо программа Avast Software, первая перестала признавать все ранее заключенные договора, с вашей фирмой я доволен и готов оказать посильную помощь попозже, после пандемии. Вы молодцы и фирма супер. Ваши предложения законны! У меня нет вопросов фирме, только благодарности. Очень не хотелось бы оказаться у пустого корыта...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение