Вопрос о возврате НДФЛ и процентов по ипотеке при использовании материнского капитала на вторичное жилье

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, мы взяли ипотеку на вторичное жильё (квартиру стоимостью 1050 000 руб) с использованием материнского капитала. Можем ли мы вернуть ндфл и процент по ипотеке? Это будет на всю сумму кредита или только на остаток после перечисления капитала на счет погашения кредита по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Сможете вернуть,но только на суммы собственных средств ,без учета материнского капитала.Возврат налога по процентам-по мере оплаты.