Отступление от межи при строительстве дома на узком участке - нормативы и требования

• г. Краснодар

Участок длиной 40 м., справа/слева соседи. Ширина в начале участка у дороги 12 м, а в конце 9 м. В начале участка справа стоит дом 90 г. постройки размером 10 х 9 от межи 0,8 м., слева от межи 4 м. В центре участка (в огороде) слева стоит дом на меже, справа соседский огород. Хочу с глубины участка (справа) построит дом размером 6 х 30. Статус участка ИЖС

Скажите, сколько по закону мы должны отступить от межи при строительстве дома на узком участке? Есть ли какие-нибудь нормативы для узких участков?

Ответы на вопрос (1):

Не менее 1 метра от межи.