Продление отпуска после учебного периода - обязанности работодателя и права работника

• г. Кунгур

Мне нужна консультация по ТК РФ. Муж работает в РЖД, очередной оплачиваемый отпуск у него с 01.01.2016 по 13.02.2016 г, но с 1.02.2016 г. начнётся сессия в высшем учебном заведении Справку - вызов ещё не предоставлял (пришла только на днях). Должен ли работодатель продлить очередной отпуск (на 13 дней) после учебного? Работодатель отказывается переносить эти 13 дней.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный отпуск на время учебного отпуска не продлевается.