Возможность указания имущественного вычета по приобретению нежилого помещения на ЕСХН в декларации 3-НДФЛ в 2015 году

• г. Краснодар

ИП на ЕСХН в 2015 приобрел нежилое помещение и сдает его в аренду, вида деятельности аренда не имеет. Имеет ли право ИП в декларации 3-НДФЛ указать имущественный вычет по приобретению помещению и в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

В сумме не более 250000 руб., если помещение не жилое и приобреталось не как на ИП, а как на физическое лицо