Правомерность ареста счёта без предварительного уведомления и ознакомления с постановлениями

• г. Улан-Удэ

Арестовали счёт без предварительного уведомления и ознакомления с постановлениями на арест. На данный счёт поступают денежные средства, которые списываются на оплату кредита. В итоге за неоплату кредита идут штрафы. Имеют ли право приставы так поступать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право если есть решение суда. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)