Правомерность ареста счёта без предварительного уведомления и ознакомления с постановлениями

• г. Улан-Удэ

Арестовали счёт без предварительного уведомления и ознакомления с постановлениями на арест. На данный счёт поступают денежные средства, которые списываются на оплату кредита. В итоге за неоплату кредита идут штрафы. Имеют ли право приставы так поступать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право если есть решение суда. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право суд. приставы налаживать арест на счёт на который поступают денежные средства в виде ЕДВ как ветерану боевых действий на северном Кавказе? Каких либо других денежных средств на данный счёт больше не поступают.

Приставы арестовали з/платную карту за несвоевременную оплату кредита, сняли все 100%, хотя оплата кредита составляет в размере 12 500, а з/пл. 27 000. Имеют ли они на это право снимать денежные средства без всякого уведомления?

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту Сбербанка и отправили постановление в бухгалтерию на списание денежных средств в счет долга 50%.Денежные средства поступающие на карту полностью списываются... в конечном итоге я остаюсь полностью без средств существования. Законно ли это и куда обращаться? Спасибо!

Судебные приставы наложи арест на все мои счета в Сбербанке (один из которых дебетовый, а остальные кредитные). Деньги в размере 1954, списались со всех счетов. С кредитного списалось вообще 3600. На данный моменьт оплата в размере 954 рубля была возвращена только на дебетовую карту. На остальные счера эту сумму не вернули. На сколько я понимаю, приставы имеют право на арест денежных средств только с дебетовых счетов. Сейчас у меня идут проценты за неуплату кредитов, так как денежные средства арестованы. Как поступить в данной ситуации?

Приставы арестовали детское пособие, но потом арест был снят, но на этот счёт поступают другие денежные средства. Может ли быть так, что детские получаем, а другие которые поступают они арестованы?

Приставами был арестован счет в сбербанке. Недавно получила зарплатную карту в том же банке, арест перенесся на этот счет. Денежные средства списываются с этой карты, но на счета приставов не поступают. Обращалась к судебному приставу, там сказали что счет на который сейчас перечисляют зарплату они не арестовывали. Имеет ли право сбербанк удерживать денежные средства с зарплатной карты? И как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счет на который поступают детские пособия, мы многодетная семья. В течении которого времени должны снять арест и вернуть денежные средства, на данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Заранее спасибо.

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие - деньги списали, справку предоставила, арест сняли, в банке сказали, что деньги от пристава не поступали, как мне вернуть мои списанные денежные средства которые лежат на счету у пристава и имеет ли право Пристав отказать мне вернуть моё детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение