Как рассчитать оплату за ЖКХ ветерану труда.

• г. Зерноград

Как рассчитать добавку к трудовой пенсии по старости ветерану труда в ростовской обл., за оплату жкх услуг?

Ответы на вопрос (1):

Расчеты производит ПФ по специальным формулам. Юристы Вам вряд ли ответят. Обратитесь в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли добавка к трудовой пенсии для ветерана труда в Ростовской области?

Мой папа на пенсии по старости, ветеран труда. Ему кроме пенсии как ветерану труда платят еще 412 рублей денежную компенсацию, установленную правовым актом Калужской области. Может ли он еще кроме этого получать льготы в виде 50% оплаты коммунальных услуг?

Скажите пожалуйста у меня мама пенсионер и ветеран труда. У нее была назначена пенсия 7500 руб. была добавка до 8300. после этого она оформила ветерана труда с нее эту добавку сняли. Правомерно ли это?

Я ветеран труда как расчитать. Компенсации на оплату жкх и электроэнергию. Спасибо.

Моей бабушке 74 года (1937 г.р.), прописана в Ростовской обл., п. Зимовники, является ветераном труда Ростовской области. Она получает минимальную социальную пенсию по старости. В декабре 2011 года она написала заявление об индексации пенсии. С 1.01.2012 г. после индексации пенсии она должна была получать 5561 р., но за январь 2012 года получила 5018 р. В пенсионном фонде объснили, что 500 р. вычитается на оплату льгот как ветерану труда и перечисляется на сберкнижку. Правомерны ли действия пенсионного фонда, может ли льготы за звание Ветеран труда вычитаться из пенсии, начисленной из федерального бюджета? Льготы должны выплачиваться из регионального бюджета дополнительно к государственной пенсии? Заранее спасибо за проявленное внимание в нашей проблеме!

Я ветеран труда, жена ветеран труда Ростовской области, какие льготы нам положены при оплате коммунальных услуг. Проживаем в Ростовской области.

Скажите, пожалуйста, может ли быть различной компенсация за услуги жкх для федерального ветерана труда и ветерана труда Ростовской области, если они проживают в одной квартире. В июле принесли вместе с пенсией компенсацию в размере федеральный вт - 170 руб, вт РО - 43 руб. Зависит ли это от того, что ветеран труда Ростовской области является работающим пенсионером. Влияет ли данный факт на расчет компенсации за жкх. Речь о том, что оба проживают в одной квартире, соответственно количество использованных услуг одинаковое для обоих ветеранов труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю льготы как ветеран труда по оплате услуг ЖКХ, а слышала, что и к пенсии есть прибавка.

Что входит в прожиточный минимум пенсионера помимо пенсии? Входят ли дотация как ветерану труда? И компенсация по оплате услуг жкх? пенсия у меня 7615= ,прожиточный минимум для пенсионеров псковской области– 8786 рублей в месяц; правомерно ли плюсуют к пенсии компенсацию услуг жкх и ветеранские?

Я хотела бы узнать о добавке к пенсии. С Если на пенсию я ушла по старости в 2011 году Трудовой стаж в Ханты-Мансийском округе 33 года, имею ли я право на добавку 30% к пенсии по ст 17 п 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение