Подсудимые ранее не судимы и несовершеннолетние.

• г. Омск

А можно ли надеяться на условный срок по статья 161 часть 2 (3 эпизода) - потерпевшим моральный и материальный вред возмещен полностью и они идут в пользу подсудимых. Подсудимые ранее не судимы и несовершеннолетние.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Евгений, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

При наличии смягчающих обстоятельств, суд может применить ст. 64 УК РФ наказание ниже низжего предела.

Решение конечно за судом, но думаю, что вполне.