Отменят ли судебное решение о выплате морального вреда родным убитого в случае жалобы от жены осужденного убийцы?

• г. Усолье-Сибирское

Убили брата 5 лет назад. Как заявитель потерпевшая по делу была я. Я подала иск на возмещение морального вреда, так же в иск включила родителей и сестер убитого. По иску присудили всем родным суммы, но спустя два года жена осужденного убийцы подала жалобу об отмене иска, якобы потерпевшая по делу только я значит родственники не имеют права на выплату, как быть могут ли нам теперь отменить предыдущее решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда может отменить только апелляционная инстанция и уж точно не через 2 года

Спустя два года чтобы подать жалобу нужно восстановить пропущеный срок Это ваозможно сделать только при наличии уважительных причин которые препятствовали подач е жалобы раньше Поэтому можете не волноваться решение суда не отменят

надо смотреть - пропущен ли супругой осужденного срок на обжалование, но прав у нее на обжалование - нет, если вред взыскан непосредственно с виновного лица