Как отказаться от страхования жизни по кредиту, если срок страховки и кредитного договора разные?

• г. Воронеж

Можно ли отказаться от страхование жизни по действующему кредиту? Страховка была оформлена на один год, срок окончания страховки приходит через месяц, а срок окончание кредитного договора через два года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да вправе

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

Я плачу страховку ипотечной квартиры три года, когда мне можно от страхования отказаться. Ипотека оформлена в 2013 году-срок окончания-2033 год.

04.10.2016 г оформила кредит наличными в банке ОТП. В сумму кредита была включена страховка (жизнь и здоровье) на сумму 28000 р. Менеджер утверждает что чз 3 месяца могу написать заявление и таким образом отказаться от страховки. В договоре прописана следущая информация: начало срока страхования исчисляется со 2-го месяца, следущего за датой подписания настоящего согласия; окончанием срока страхования является дата окончания первонач-го срока возврата займа. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от страховки? В течении какого времени? Марина.

Страховка на автомобиль заканчивается через месяц. Можно ли пройти техосмотр по старой страховке или надо застраховать машину раньше окончания страховки.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

При заключении кредитного договора в СКБ банке, обязательным условием (со слов кредитного специалиста) для получения кредита было соглашение на страхование.

Полис-оферта добровольного страхования финансовых рисков клиентов финансовых организаций.

Полис-оферта страхования жизни и здоровья заемщиков кредитов в оао "АльфаСтрахование"

Кредит брали 100 т.р. Страховки вышли почти 30 т.р. Стоимость страховки была добавлена к запрашиваемой сумме.

В кредитном договоре нет не единого слова о страховании заемщика.

В полисе страхования срок действия страховки 5 лет (весь период кредита).

Об отказе от страховки так же ничего не сказано.

Вот стоит вопрос, можно ли как то отказаться от страховки полностью либо частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Оформила кредит в банке на сумму 120 тыс. руб.,мне сразу приплюсовали 48 тыс. руб за страхование жизни. Страховка на 36 месяцев. Сейчас хочу досрочно погасить кредит, хочу понять будет ли сделан пересчет по страховке? В договоре страхование прописан пункт В случае отказа страхователя от договора страховая премия не возвращается Страхователю. Означает ли это, что за полгода кредита я заплатила 48 тысяч или все таки окончание кредитного договора автоматически оканчивает договор страхования. Или я отказываюсь от договора страхования? Спасибо!

Взял автокредит на три года, банком была навязана страховка автомобиля"КАСКО". Два года я платил страховку, как отказаться от страховки на последний, третий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение