Вопрос о правильности свидетельств на землю при покупке участка с снесенным домом

• г. Пермь

Покупаю участок земли ИЖС на котором стоял дом. Дом снесен. Продавец показывает 2 св-ва на землю под домом и на участок. 15 соток и 0.5. сотки. Все ли правильно? Спасибо, с уважением Лилия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да

Спросить
Пожаловаться

Есть ли документы подтверждающие снос дома? или вы в пределах старого дома будете строить свой?

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок ИЖС 6 соток, собственник один. На участке два жилых дома с разными адресами. Землю делить отказываются, по местному законодательству с каждым домом должно быть 4 сотки земли. Как продать один дом и разделить землю? Спасибо.

Собираемся покупать землю. Продавец заявляет что участок 10,5 соток. По документам получается что участок 7,5 соток и есть рядом земля которая никому не принадлежит. Как правильно оформить покупку такой земли?

У меня есть участок 10 соток под ижс в аренде, на котором построили дом. Сейчас занимаемся оформлением дома и земли.

Забором прихватили еще три сотки пустой земли.

Каким образом можно присоединить эту землю к своему участку, и возможны ли какие-то подводные камни в ситуации присоединения этой земли?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Приобретен земельный участок с домом, земля ижс. Вся улица земли ижс, посмотрела публичную карту. Только переехали и столкнулись с проблемой, вонь от навоза (простите) и вопли как в зоопарке, куры утки гуси индюки козы овцы... может и еще кто есть. У соседа земли 5 соток. Вообщем в саязи с этим, дома мухи, на улицу выходить из за вони не хочется.

Неужели это правомерно, на земле ижс разводить животных. Я специально искала землю ижс.

Посоветуйте, можно ли что то сделать?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Земля под ижс,6 соток. Это минимально разрешённые сотки предназначенные под ижс в нашем регионе. На земле частный дом. Хочу открыть магазин в нежилом помещении пристроенном к дому. Знаю, что можно размежевать землю и часть ее отвести под коммерческое использование. Но это сделать не могу, т.к минимально разрешённые сотки под ижс в нашем регионе как раз и составляют 6 соток. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают.

Дом куплен 32 года назад, с фактической землей 7 соток. 8 лет назад оформили землю: 5,5 соток дали в собственность и 1,5 сотки в аренду. На арендованной земле находились и находятся строения. При попытке покупки арендованной земли в собственность, ответили, что земля при доме не продается, аренду платим 8 лет. Можно ли все таки выкупить эти 1,5 сотки в собственность?

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают

Как вернут или землю или денги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение