Как получить компенсацию за повреждение зуба в мармеладе из магазина?

• г. Володарск

Купили в магазине мармелад и сломал откалол передний зуб в мармеладе оказался камень... Куда можно обратиться чтобы возместили ущеб...? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.15, 1095, 1096 ГК, п.1 ст.14 ЗоЗПП такой вред подлежит возмещению в полном объеме. Требуйте возмещения расходов на мармелад, на стоматолога, на транспорт, упущенную выгоду в связи с отсутствием на работе, если таковые имеются и будут подтверждены.

Кроме этого в соответствии со ст.ст.151, 1099 ГК, ст.15 ЗоЗПП Вы вправе требовать компенсации морального вреда.

Обращайтесь с претензией в магазин ( 2 экземпляра - один с отметкой о получении оставляете у себя) - прикрепите подтверждающие документы. Если не ответят или откажут обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд .

Спросить
Пожаловаться

24.10 2018 г купила щербет с орехами. В нём оказался камень, из-за которого у меня откололся передний зуб. Как мне возместить лечение зуба? Куда обращаться? Сначала лечить зуб или до лечения обращаться в магазин?

Пришёл в Пятёрочку с купленным мармеладом из другого магазина, на выходе по какой-то причине подумали, что я что-то украл и попросили показать карманы, достал свой мармелад, говорю, я его купил в другом магазине, но чек уже выбросил, не поверили и стали сканировать штрих-код моего мармелада, совпал штрих-код с таким же мармеладом у них на полке/складе, в итоге обвиняют в краже. Такое вообще может быть?

Купила хлеб зерновой собственного производства в магазине, попался камень, что сломала зуб, все сохранила, хочу, чтобы возместили мне ущерб, т.к. лечение дорогостоящее, к врачу иду сегодня, с чего начать? Какие документы? Прокуратура?

Если будете звонить, то после 15.20 (спит ребенок)

Хочу продавать мармелад разных видов на развес, подскажите, нужно ли для каждого вида мармелада (клубничый, яблочный и т.д.) свою лопатку? Либо можно пользоваться одной лопаткой для всех видов товаров?

В правилах продажи сказано: "При отпуске покупателям нефасованных пищевых продуктов продавец использует инвентарь (щипцы, лопатки, совки, ложки и др.)."

В магазине были приобретены конфеты (мармелад) с очень неприятным вкусом (вкус химии). Можно ли вернуть такие конфеты обратно в магазин,,?

Здравствуйте, я вчера купила бутерброд в магазине, начав кушать его мне попался камень, в итоге я сломала зуб. Камень и чек я выкинула. Могу ли я потребовать возмещение ущерба у магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украла в тц пакет мармелада. Меня поймали охранник и отвёл в специальную комнату, где я отдала пакет и мне сказали вернуть деньги за товар (полицию не вызывали) ,далее я встала на против камеры, мою фамилию записали и отдали мармелад. Я ушла. Прошло полтора года. Это где то прописывается? В личном деле? Может ли сейчас полиция знать об этом?

Ела конфету. В ней оказался камень. Сломала зуб. Написала претензию в магазин, где были куплены конфеты. Можно ли сейчас лечить зуб до подачи иска в суд? Или лучше подождать? Наверно суд назначит экспертизу.

Ребенок сломал зуб на уроке физкультуры, бегали эстафету, столкнулся с другим ребенком, и как результат сломан передний зуб почти весь, могу ли я требовать от школы компенсации на лечение, наращивание зуба? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение