Как получить компенсацию за повреждение зуба в мармеладе из магазина?

• г. Володарск

Купили в магазине мармелад и сломал откалол передний зуб в мармеладе оказался камень... Куда можно обратиться чтобы возместили ущеб...? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в роспотребнадзор

В соответствии со ст.15, 1095, 1096 ГК, п.1 ст.14 ЗоЗПП такой вред подлежит возмещению в полном объеме. Требуйте возмещения расходов на мармелад, на стоматолога, на транспорт, упущенную выгоду в связи с отсутствием на работе, если таковые имеются и будут подтверждены.

Кроме этого в соответствии со ст.ст.151, 1099 ГК, ст.15 ЗоЗПП Вы вправе требовать компенсации морального вреда.

Обращайтесь с претензией в магазин ( 2 экземпляра - один с отметкой о получении оставляете у себя) - прикрепите подтверждающие документы. Если не ответят или откажут обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд .