Возможна ли регистрация права собственности на земельный участок на третье лицо до получения свидетельства о праве собственности наследником?

• г. Москва

Судом между наследниками разделен земельный участок. Одна половина этого участка оформлена кадастровой палатой как выделенная из муниципальной собственности (с присвоением кадастрового номера). Собственник (еще не получивший св-во о праве собственности) хочет продать/подарить этот участок другому лицу до получения св-ва о праве собственности. Возможно ли при подаче документов на регистрацию права собственности предоставить договор купли-продажи/дарения, чтобы регистрацию права собственности произвели сразу на третье лицо, или нужно сначала наследнику оформить св-во на себя, а уж потом оформлять участок на другое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Осуществлять сделки с недвижимостью имеет право только правообладатель, или его представитель, таким образом, перед сделкой необходимо получить свидетельство о праве собственности на участок.