Моя тетя состаяла в браке 6 лет. Во время замужества прописала мужа в свою квартиру,

Моя тетя состаяла в браке 6 лет.

Во время замужества прописала мужа в свою квартиру, которая была приватизирована за три года до замужества в ее единоличную собственность. Сейчас развелась. Подскажите как выписать из квартиры уже бывшего супруга.

вопрос №9442
прочитан 7 раз

Признание гражданина утратившим право на жилую площадь производится в судебном порядке (ст.61 ЖК РСФСР).

Если Вы имеете доказательства того, что муж тети не проживает в квартире без уважительных причин, Вы можете подать исковое заявление о признании его утратившим право на жилое помещение по ст.60-61 ЖК РСФСР. В суде Вам придется доказывать, что муж тети не проживает в квартире без уважительных причин, постоянно.

Для доказательства этого Вам нужно пригласить свидетелей, в данном случае лучше всего - соседей по дому, которые смогут подтвердить факт непроживания мужа тети в квартире.

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток У вас не получится это сделать, если вы живёте в квартире по договору социального найма, согласия матери детей требуется Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Высоцкая Вера Борисовна:

А где зарегистрирован ребенок? Обратиться в суд можно, перспективы нужно более детально обсуждать.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Ирина! Расторгнуть брак в ваше отсутствие могут. А вот по поводу вашей регистрации не совсем понятно. Вас сняли с регистрации по решению суда?


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Светлана, когда муж выехал из квартиры и стал жить в другом месте, то Вам после


адвокат Веремеев Игорь Викторович:

По всей видимости, сделать ничего Вам не удастца, т.к. он исполняет свои обязанности по оплате коммунальных и иных платежей. А пользоваться своей собственностью или нет это его право.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X