Подскажите как выписать из квартиры уже бывшего супруга.

• г. Мурманск

Моя тетя состаяла в браке 6 лет.

Во время замужества прописала мужа в свою квартиру, которая была приватизирована за три года до замужества в ее единоличную собственность. Сейчас развелась. Подскажите как выписать из квартиры уже бывшего супруга.

Ответы на вопрос (1):

Признание гражданина утратившим право на жилую площадь производится в судебном порядке (ст.61 ЖК РСФСР).

Если Вы имеете доказательства того, что муж тети не проживает в квартире без уважительных причин, Вы можете подать исковое заявление о признании его утратившим право на жилое помещение по ст.60-61 ЖК РСФСР. В суде Вам придется доказывать, что муж тети не проживает в квартире без уважительных причин, постоянно.

Для доказательства этого Вам нужно пригласить свидетелей, в данном случае лучше всего - соседей по дому, которые смогут подтвердить факт непроживания мужа тети в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей квартиры. Он инвалид 2 группы, прописала я его два года назад, мы были не разведены. Своя жилплощадь у него есть. Моя квартира является моей собственностью, была приватизирована до моего замужества.

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, которая была получена и приватизирована бесплатно от Министерства Обороны в браке? Находясь в браке, муж подарил мне свою долю в этой квартире и я стала единственным собственником. Потом мы развелись. Сейчас я продаю квартиру, нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

До брака у меня была квартира в собственности. В браке она была продана и приобретена другая более дорогая. Новая квартира оформлена в мою единоличную собственность. В случае смерти супруга какие права на новую квартиру имеет сын мужа от бывшего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет назад купил по договору КП квартиру с обременением (право пожизненного пользования) у своей сводной тети, которая была там прописана. Она всю жизнь состояла на учете в психдиспансере, квартиру в свое время приватизировала на себя, ее туда прописала мама моего мужа, которая была раньше собственником квартиры. На момент продажи тетя была дееспособной. 3 года назад ее перевели в психоневрологический интернат, так как она не могла сама себя уже обслуживать. Интернат ее выписал из квартиры. Можно ли в данном случае снять обременение?

Г. Санкт-Петербург.

Д.день, квартира куплена в браке в 2007 г, оформлена на имя мужа, через три года-в 2010 г-развод, соглашение между супругами о передаче квартиры супруге в единоличную собственность, через год квартира продана супругой. Подскажите, пожалуйста, сколько лет квартира в собственности у супруги? 1 или 4?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение