Подскажите как выписать из квартиры уже бывшего супруга.

• г. Мурманск

Моя тетя состаяла в браке 6 лет.

Во время замужества прописала мужа в свою квартиру, которая была приватизирована за три года до замужества в ее единоличную собственность. Сейчас развелась. Подскажите как выписать из квартиры уже бывшего супруга.

Ответы на вопрос (1):

Признание гражданина утратившим право на жилую площадь производится в судебном порядке (ст.61 ЖК РСФСР).

Если Вы имеете доказательства того, что муж тети не проживает в квартире без уважительных причин, Вы можете подать исковое заявление о признании его утратившим право на жилое помещение по ст.60-61 ЖК РСФСР. В суде Вам придется доказывать, что муж тети не проживает в квартире без уважительных причин, постоянно.

Для доказательства этого Вам нужно пригласить свидетелей, в данном случае лучше всего - соседей по дому, которые смогут подтвердить факт непроживания мужа тети в квартире.