Увольнение в порядке перевода - должны ли дата увольнения и приема на работу совпадать?

• г. Губкин

Если увольнение в порядке перевода, то дата увольнения и приёма на работу одна? Мне из отдела кадров сказали написать заявление на увольнение с 31 декабря 2015 г. а о приёме на работу с 01 января 2016 г. Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Да. Все верно, т.к. день увольнения является последним рабочим днем.