Возможность взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,6 лет и повторный уход за ребенком до 3 лет в оформлении работы в школе

• г. Саранск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, до декрета не отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск, могу ли я по истечении 1,6 лет, взять этот отпуск, и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет? Как правильно оформить это все. Работала в школе учителем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право

можете согласно ст.256 и 260ткрф.