Как выселить сожителя, не прописанного в квартире, если я являюсь собственником и с нами проживает мать?

• г. Владивосток

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Со мной живёт мать и её сожитель. В квартире ни кто не прописан. Как выселить этого сожителя?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право в судебном порядке выселить граждан

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире и прописана там. со мной проживает сожитель второй собственник требует через суд о выселении сожителя из квартиры. Что делать?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, вместе с ней проживают и прописаны её сожитель (прописан с 2007 года), её сын проживающий и прописанный с 1987 года. До последнего момента оплату за квартиру производил сын, когда мать прописала сожителя на него была оплатка только по воде. Он неоплачивал квартиру, с мая месяца, сожитель стал запрещать сыну оплачивать квартиру (забирает оплатки), чтобы через полгода подать на суд и выселить сына за неуплату. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что приводит к скандалу. Сожителю 72 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право запрещать оплату комунальных услуг? И можно ли мать выписать сына из своей квартиры?

Долевая собственность по 1/2 в двухкомнатной квартире. Собственники не родственники. Один из собственников дарит свою долю сожителю. Цель прописать сожителя, в последствии сожитель возвращает дар оставаясь прописанным в этой долевой квартире. Вопрос: считается ли такое дарение ничтожной сделкой?

Я не могу выселить из квартиры сожителя дочери. Сожитель не прописан. В квартиру вселился без моего согласия. Дочь имеет 1/3 доли квартиры.

В приватизированной двухкомнатной квартире, зарегистрированной в равных правах на двух человек (мать и совершеннолетний сын) незаконно проживает сожитель матери. Правоохранительные органы ничего не делают со словами Убьет - приходите. Как выселить этого сожителя?

Скажите пожалуйста, как мне выписать из квартиры бывшего сожителя, я являюсь собственником квартиры, в ней прописан мой бывший сожитель (он там уже не живет 3 года) и наш общий с ним несовершеннолетний сын. Я давно живу в другом месте (сын со мною), о местенахождении бывшего сожителя ничего не знаю. Как выписать бывшего сожителя из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

Вопрос такой. Есть квартира, в квартире прописана мать и дочка, с дочкой проживает годовалый ребенок, с матерью проживает сожитель. Собственник квартиры мать. Сожитель часто бухает и дебоширит, но мать стоит на его стороне и ни как не реагирует. Как может поступить дочка, что бы выгнать сожителя по закону?

У сожителя квартира в деревне на двух хозяев, он и отец его, он не проживает в ней, там живёт его отец. За квартиру есть долг по коммуналке, основной долг списывают с пенсии отца, а новый, который с февраля этого года, долг пришёл к сожителю, пристава уведомление прислали. Какие документы нужны, чтобы пристава не присылали сожителю долги? Он там не живёт.

Может какие подтверждения, что проживает длительное время не в той квартире? Сожитель в ней совсем не жил, там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение