Возможно ли прописать ребенка у матери без согласия отца, при наличии официального развода?

• г. Липецк

Я с ребенком прописана у бывшей свекрови. Я хочу прописаться у матери. Можно ли ребенка прописать со мной без согласия отца, с которым мы находимся в официальном разводе? Тем более, что он сам постоянно не прописан у свекрови, а имеет лишь временную регистрацию там. Моя мама на прописку меня и ребенка согласна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для регистрации ребенка необходимо согласие обоих родителей.