Отказали в трудоустройстве в школу по специальности социальная педагогика на заочном отделении - законно ли это?

• г. Чернигов

Я учусь на 4 курсе института по специальности социальная педагогика на заочном отделении хотела севодне устроиться по специальности в школу но мне отказали сказали что по закону чтоб устроиться у меня должен быть деплом бакалавра или я должна учиться на 5 курсе. Законно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Якщо встановлено вимоги стосовно наявності профільної освіти певного рівня, то так.

Да, отказ правомерный, не имея полного высшего образования Вы не можете работать по специальности.