Как получить субсидию на жилье с отсутствием справки о доходах у сына работающего в США?
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын (27 лет) временно, по контракту работает в Сиэтле (США), гражданство РФ. Наша семья из 5 человек является очередниками на улучшение жилищных условий с 1999 г. в г.Москве. Появилась возможность получить субсидию на строительство и приобретение жилья в дополнение к имеющемуся. Среди прочих документов требуется справка о доходах за год всех членов семьи. Если на сына не будет браться субсидия, т.е. он останется прописанным в уже имеющемся жилье, нужна ли от него справка о доходах? И где её можно перевести и нотариально заверить? Не послужит ли это обстоятельство. Т.е. отсутствие справки 2 НДФЛ у одного из членов семьи, на которого, повторяю, не должна выделяться субсидия поводом отказать нам в получении субсидии? Что здесь можно предпринять? Какие ведомства и банки должны быть упомянуты в генеральной доверенности от сына, чтобы она годилась для получения документов и справок на его имя необходимых для получения данной субсидии?

Ответы на вопрос (5):

Американские доходы указывать не надо. Спросите, какие документы требуются от временно неработающих.

Людмила дня три назад вам адвокаты уже дали подробные ответы на ваш вопрос

Очевидно, что он временно находится в Штатах. Механизма проверки его зарубежных доходов в России нет. Если нужно, пишите мне напрямую по email - на сайте я вопросы могу не увидеть.

Согласно регламента IRS, ему нужно обратиться в отделение SSA в Сиэтле, после чего ему должны предоставить справку о доходах, согласно формы W-2. Информацию по подоходнику, согласно Title 26 Internal Revenue Code, можете посмотреть у меня на сайте по адресу: Подробнее ➤

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru

Уважаемая Карина! Подскажите пожалуйста, а как нам лучше объяснить, что доверенность на получение документов и справок на сына будет из Америки? Ведь вопрос такой обязательно возникнет.