Как получить субсидию на жилье с отсутствием справки о доходах у сына работающего в США?
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын (27 лет) временно, по контракту работает в Сиэтле (США), гражданство РФ. Наша семья из 5 человек является очередниками на улучшение жилищных условий с 1999 г. в г.Москве. Появилась возможность получить субсидию на строительство и приобретение жилья в дополнение к имеющемуся. Среди прочих документов требуется справка о доходах за год всех членов семьи. Если на сына не будет браться субсидия, т.е. он останется прописанным в уже имеющемся жилье, нужна ли от него справка о доходах? И где её можно перевести и нотариально заверить? Не послужит ли это обстоятельство. Т.е. отсутствие справки 2 НДФЛ у одного из членов семьи, на которого, повторяю, не должна выделяться субсидия поводом отказать нам в получении субсидии? Что здесь можно предпринять? Какие ведомства и банки должны быть упомянуты в генеральной доверенности от сына, чтобы она годилась для получения документов и справок на его имя необходимых для получения данной субсидии?

Ответы на вопрос (5):

Американские доходы указывать не надо. Спросите, какие документы требуются от временно неработающих.

Спросить
Пожаловаться

Людмила дня три назад вам адвокаты уже дали подробные ответы на ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, что он временно находится в Штатах. Механизма проверки его зарубежных доходов в России нет. Если нужно, пишите мне напрямую по email - на сайте я вопросы могу не увидеть.

Спросить
Пожаловаться

Согласно регламента IRS, ему нужно обратиться в отделение SSA в Сиэтле, после чего ему должны предоставить справку о доходах, согласно формы W-2. Информацию по подоходнику, согласно Title 26 Internal Revenue Code, можете посмотреть у меня на сайте по адресу: Подробнее ➤

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Карина! Подскажите пожалуйста, а как нам лучше объяснить, что доверенность на получение документов и справок на сына будет из Америки? Ведь вопрос такой обязательно возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом!

Мой сын работает по контракту в г.Сиэтле США. Имеет гражданство РФ и временную рабочую визу в США. Нам необходимо оформлять документы на получение безвозмездной субсидии для улучшения жилищных условий, как очередникам. Необходимо предоставлять документы и от моего сына. А доверенности нет. Возможно ли предоставление доверен-ности от сына, заверенной консулом генерального консульства России в г. Сиэтле США? Будет ли она иметь такой же статус, как доверенность, заверенная нотариусом? Или, может быть есть какие-то другие варианты? И что делать, если сыну нужно предоставлять и справку о доходах? Какие на этот счет существуют правила, если человек временно работает и проживает за границей? В департаменте Жилищной политики г.Москвы ничего вразумительного на этот счет не сказали.

Каковы учетные нормы жилья по Калининградской области? Можно ли получить справку о том, что моя семья нуждается в улучшении жилищных условий не вставая в очередь на улучшение жил. площади как малоимущая? Такая справка мне нужна для участия в программе субсидии на жилье для молодых семей. По условию этой программы моя семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также у меня должны быть средства для оплаты остальной части жилья. В органах местного самоуправления мне сказали, что справка выдается только тем, кто стоит в очереди. Так ли это? Получается двоякая ситуация: для участия в программе у меня должны быть средства, а для того, чтобы получить справку я должна быть малоимущей.

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Возможно ли стань на очередь на получение субсидии по программе молодая семья, если уже есть жилье 33 кв. м., а членов семьи 4 человека, 2 взрослых и 2-е детей, я знаю что на человека должно быть 18 кв.м. т е должно быть не менее 64 кв.м. могут ли дать субсидию на улучшение жилищных условий?

В нашем доме прописана семья сестры мужа. Они стоят в программе улучшения жилья на получение субсидии.. в данный момент обновляют пакет документов. Просят и наши документы. Если они получат субсидию на улучшение то на сколько человек получат субсидию и сможет ли моя дочь или мы встать на учет по улучшению жилья.

Имеет ли право семья сына на субсидию для улучшения жилищных условий? Сын - 29 лет, его жена - 25 лет, беременна 5 мес. Собственного жилья не имеют. Прописаны у нас в Красногорске: 70 кв. м, прописано 5 человек. Сын работает, имеет накопления для первого взноса на покупку квартиры. Подскажите порядок получения субсидии.

Заранее благодарен!

Александр.

Я и моя семья получили субсидию на улучшение жилищных условий. Старший сын находится в армии. От него есть доверенность по которой мы и получили эту субсидию в горжилобмене. Могу ли я купить квартиру в ипотеку с привлечением данной субсидии по доверенности от сына или обязательно нужно его присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в новостройке с использованием субсидии, субсидия в рваных долях на всех членов семьи (муж, я, несовершеннолетний ребенок) т.к не хватает средств берем ипотечный кредит в банке, банк потребовал справку с органов опеки на разрешение сделки. Органы опеки такой справки не дают... что делать? Квартиру покупаем в дополнение к имеющемуся жилью, где у ребенка есть доля.

Наша семья состоит из 5 членов семьи-двое из которых несовершеннолетние дети. Дом подлежит расселению по программе реновации хрущевок. Девушка 18-ти лет хочет получить субсидию на улучшение жил. условий по программе молодежи-доступное жилье, она не замужем. Вопрос: субсидия выделяется на всю семью, или на каждого, кто хочет воспользоваться данной возможностью? Если потом остальные захотят получить субсидию - не будет ли им отказано? Как это отразится на размере выделяемой жилплощади при расселении?

Стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Могу ли использовать субсидию на строительство дома для своей семьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение