Меня уволили по сокращению штатов и в приказе на увольнение указано, что подходящих для меня должностей нет.

Галина
06.06.2003, 10:54
• г. Москва
Вопрос №94433

Меня уволили по сокращению штатов и в приказе на увольнение указано, что подходящих для меня должностей нет. Другие должности мне не предлагались ни письменно ни устно, со штатным расписанием не знакомили. Хотя это нарушение закона, в суд я не обращалась, так как в приказе указали на отсутствие должностей. Через пол года я случайно увидела штатное расписание, где существовала подходящая мне должность на момент моего сокращения. Я обратилась в суд и суд первой инстанции восстановил меня на работе. Но кассационная инстанция отправила дело на новое рассмотрение для установления уважительности причин пропуска срока исковой давности.

По сути дела я была введена в заблуждение, мне сообщили, что нет других должностей. И в суд я обратилась, когда узнала об обратном. Есть свидетели, подтверждающие момент, как и когда я увидела штатное расписание. Является ли это основанием для восстановления пропущенного срока?

Пожалуйста, подскажите, как я могу обосновать свою позицию? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Срок исковой давности отсчитывается с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст.200 Гражданского кодекса РФ). Если о данном нарушении Вы узнали лишь несколько месяцев спустя, то именно с данного дня и начинает течь срок исковой давности. Разница состоит в том, что незнание - не уважительная причина пропуска срока исковой давности, а определяющая начало его течения. На этом и должна основываться Ваша позиция. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Галина
03.06.2003, 11:14
• г. Москва
Вопрос №93754

Я уточняю свой вопрос. Меня уволили по сокращению штатов и в приказе на увольнение указано, что подходящих для меня должностей нет. Другие должности мне не предлагались ни письменно ни устно, со штатным расписанием не знакомили. Хотя это нарушение закона, в суд я не обращалась, так как в приказе указали на отсутствие должностей. Через пол года я случайно увидела штатное расписание, где существовала подходящая мне должность на момент моего сокращения. Я обратилась в суд и суд первой инстанции восстановил меня на работе. Но кассационная инстанция отправила дело на новое рассмотрение для установления уважительности причин пропуска срока исковой давности.

По сути дела я была введена в заблуждение, мне сообщили, что нет других должностей. И в суд я обратилась, когда узнала об обратном. Есть свидетели, подтверждающие момент, как и когда я увидела штатное расписание. Разве это не основание для восстановления срока? Пожалуйста, подскажите, как я могу обосновать свою позицию? Спасибо Вам.

03.02.2017, 13:12
• г. Москва
Вопрос №12099799

Прошу консультации: при отказе работника от предложенных должностей при сокращении штата, по какой статье он будет уволен? Работодатель утверждает, что в соответствии со статья 77 часть 1 п.7 т.е. по соглашению сторон. Юристы пишут, что в этом случае, несмотря на отказ от предложенных должностей, по сокращению штатов. Помогите разобраться! Заранее благодарю!

05.12.2018, 17:45
• г. Москва
Вопрос №14939010

Получил уведомление о сокращении. Но с приказом о внесении изменений в штатное расписание меня ознакомить отказались. Могу ли я оспорить факт сокращения?

23.12.2015, 12:13
• г. Сергиев Посад
Вопрос №9219814

После реорганизации в новом штатном расписании нет моей должности. Как могут меня уволить.

27.09.2018, 12:14
• г. Астрахань
Вопрос №14638884

Меня уведомили о моем сокращении ссылаясь на приказ о сокращении штата, но с самим приказом меня не ознакомили. Соблюдены ли все формальности в данном случае? Могу ли я через суд оспорить свое сокращение?

14.08.2014, 13:35
• г. Псков
₽ VIP
Вопрос №4627152

Сколько раз должны предлагать вакантные должности при сокращении штатов, и если при сокращении ликвидируются должности, а вместо них вводятся другие, не должны ли эти должности предложить прежде всего тем, кого сокращают.

27.06.2016, 19:00
• г. Магас
Вопрос №10899731

Что должно явится причиной отмена приказа о сокращении штата и численности.

30.06.2020, 06:12
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №17540718

Меня уведомили о сокращения штата, но директор пытается уволить по несоответствии должности, хотя должностную инструкцию при приеме на работу не подписывали. Как действовать, чтоб уволиться по сокращению?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение