Регистрация и проживание несовершеннолетнего - нарушение законодательства РФ и возможные проблемы

• г. Москва

Я проживаю в Москве. Мой сын (ему 14 лет) зарегистрирован у меня, а реально проживает с мамой в Хабаровске, где и учится в школе (там не прописан). Есть ли здесь нарушение законодательства РФ, проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это можно расценить как фиктивную регистрацию.