Родились двойни. Мать уже находится в декретном отпуске. Может ли Отец тоже пойти в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком?

• г. Самара

Родились двойни. Мать уже находится в декретном отпуске. Может ли Отец тоже пойти в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком?

Ответы на вопрос (2):

если мать находиться в декрете по первому ребенку, никто не отменял декрет по второму рожденному ребенку

Спросить
Пожаловаться

Да, может уйти в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Жена сидит с ребёнком в декретном отпуске. И во время этого же декретного отпуска забеременела вторым... Второго родит во время декрета. Вопрос: Может ли в декретный отпуск уйти отец ребенка по уходу за вторым ребенком или же просто продлится декретный отпуск у матери?

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Может ли мужчина - сотрудник УФСИН - уйти отпуск по уходу за первым ребенком, когда мать будет находиться в декретном отпуске со вторым ребенком?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, во время отпуска я забеременела вторым ребёнком, документы для оформления второго декретного отпуска не во время предоставила на работу, бухгалтер говорит что мне не будут выплачивать декретные и по уходу за ребёнком так как не прервала декретный отпуск и не оформила во время отпуск по уходу за вторым ребёнком. Должна была предоставить документы в декабре, я в январе предоставила.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед вторым декретным отпуском или я имею право уйти во второй декретный отпуск сразу без выхода на работу из первого отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, у меня двойня, в июне 2020 нам исполнится 3 года, слышала при рождении двойни декретный отпуск можно продлить до 4.5 лет. Действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2009 г родила. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. декретный отпуск заканчивается в июне 2012. сейчас беременна вторым ребенком, в декрет ухожу в августе 2011. будет ли оплачен декретный отпуск за второй декретный отпуск?

В декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет находился отец. Может ли мать во время или после окончания этого отпуска у себя на работе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Мама двойни (детям 2 года 4 месяца) находится в отпуске по уходу за одним ребёнком до трёх лет. Может ли работающая бабушка взять отпуск по уход за вторым ребёнком до трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение