Родились двойни. Мать уже находится в декретном отпуске. Может ли Отец тоже пойти в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком?

• г. Самара

Родились двойни. Мать уже находится в декретном отпуске. Может ли Отец тоже пойти в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком?

Ответы на вопрос (2):

если мать находиться в декрете по первому ребенку, никто не отменял декрет по второму рожденному ребенку

Да, может уйти в отпуск.